А кто такие турникмены?

Тема в разделе "Воркаут", создана пользователем Sergo, 16 июл 2015.

1. Sergo

Sergo Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В интернете, кстати говоря, довольно много негатива по поводу этих "спортсменов", которые и не являются по сути таковыми.
    Может стоит обсудить, кто такие турникмены и каким видом спорта они все же занимаются, получит ли он признание когда-нибудь в будущем?

2. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    С чего вы решили, что турникмены - это не спортсмены? Вы видели тех, кто долго занимается на турниках? Да у них мышцы больше, чем у некоторых качков. Если так говорить, то та же легкая атлетика на брусьях не является видом спорта.

Вложения:

3. Костик

Костик Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Турникмены не есть официально признанный спорт, поэтому их и называют недоспортсменами.
    Хотя я сам лично уважаю этих людей, которые превращают свое тело в атлетическое, используя для этого один единственный снаряд, при этом используя тяжесть своего собственного тела.

4. Tru-la-la

Tru-la-la Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Направление возникло в США. Только я не могу понять, что за предвзятое отношение к ним.
    Вы в курсе, что физической форме известного турникмена в мире Фрэнка Медрано может позавидовать любой качок? Лично я к этим людям отношусь с уважением и чуть-чуть завидую их силе воле.

Олег Конанов нравится это.
  5. Arkasha

Arkasha Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Тру-ла-ла, классный ролик! Я в жизни такие упражнения не повторю. Подтягиваться и отжиматься на одной руке - это же какая силища должна быть.
    Кстати, почитал про этого Медрано - весьма увлекательная и поучительная история.

6. tatty2301

tatty2301 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже не понимаю негатива в сторону турникменов. Контроль над своим телом разве это плохо? Плохо, когда у тебя красивая груда мышц, которыми ты не можешь воспользоваться. У нас в зале много таких умельцев занимаются в зоне кроссфит, бывшие многоборцы и атлеты.

7. Александр Фетисов

Александр Фетисов Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как по мне то если человек достиг успехов в определенной области, то почему бы не назвать его спортсменом. Будь то хоть и тот же турник. Занятия на нем очень доступны и это главное его преимущество, тем более что упражнений на нем масса. И некоторые элементы выглядят настолько круто, что даже сложно понять как это делается. Я имею опыт занятия на перекладине более 7 лет и понял это изнутри так сказать. Многое чего умею, хотя начинал с обычных подтягиваний и выходов на две.

8. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6

В первую очередь - это не спортсмены. Это ребята, для которых турник стал образом жизни. Кстати, лично я, только за то, что они ведут здоровый образ жизни их уважаю. Жаль, что таких любителей мало.

9. Иван83

Иван83 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А почему интересно их никто спортсменами не считает? Это те дрыщики которые с сигареткой во рту, да после бутылочки пива на турнике вечерком понта ради дёргаются?

Посмотрите на американских чернокожих воркаутров, к примеру Бист и Джуйс из Бистмоде, всем известный Ганнибал Фор Кинг! Да это культуристы во плоти! Конечно, профессиональным этот спорт не назовёшь, хотя там тоже соревнования имеются. Однако для поддержания себя в отличной физической форме, что собственно многим и нужно - самое то.

10. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А мне очень жаль, что этот вид спорта до сих пор не признан. Посмотрите как они красиво выполняют фигуры, иногда даже немыслимые, разве это не спорт? Я не говорю о тех, кто только по пьяни, чтобы выделаться перед такими же подвыпившими друзьями пытается "солнышко" крутить. Я про настоящих турникменов.

11. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Да, таким можно завидовать, но это не значит что такое невозможно сделать. Нормально подсушить тело, и начинать заниматься. Каждый килограмм лишнего веса дает доп. нагрузку на мышцы.

12. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Честно говоря, такой вид спорта считают спорным из-за того, что многие, кто просто раз в месяц ходит к турнику и делает десять подтягиваний, начинают считать себя какими-то качками.

Поделиться этой страницей