Аэробные и анаэробные упражнения - в чем разница

Тема в разделе "Фитнес и йога", создана пользователем Симочка, 15 сен 2015.

1. Симочка

Симочка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Часто приходится слышать, что есть анаэробные и аэробные упражнения, но в чем разница между ними не уловлю. Кто мне может объяснить, чем они отличаются и какие из них являются более полезными для здоровья и физической формы.

2. Pink

Pink Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Аэробные упражнения направлены на похудение, а анаэробные на наращивание мышечной массы.
    К анаэробным относятся все силовые упражнения, катание на велосипеде, ходьба и лыжи. Поэтому сами делайте выводы чем вам заниматься.

3. Hana-Mantana

Hana-Mantana Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чисто анаэробных упражнение не существует. Насколько я знаю, обычно анаэробными считаются силовые упражнения в первые 12-15 секунд, когда для выработки энергии тратится жир. После этого времени в "бой" вновь вступает кислород.

4. Илларион

Илларион Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для поддержания физического здоровья и тот и другой вид упражнений однозначно полезен.
    Только аэробные нагрузки помогают похудеть, а анаэробные заставляют нарастать мышечную массу и просто укрепить мышечный каркас.

5. Симочка

Симочка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Бодибилдинг, пауэрлифтинг, амреслинг - все это анаэробные тренировки, при которых энергия берется из окисления глюкозы без участия кислорода. Но важно, чтобы были короткие сеты, чтобы в работу не включалось кислородное окисление, тогда и эффект прироста мышц будет выше.

6. Жанночка

Жанночка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вообще при тренировках лучше всего комбинировать анаэробные и аэробные нагрузки, чтобы эффект занятий был максимальным. Начать с бега, потом заняться кардиостимуляцией, расслабляющие упражнения и опять силовые.

7. Kross

Kross Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Аэробные нагрузки должны проходить в условиях низкой интенсивности. Основное правило - работать дольше, но с меньшими нагрузками, при этом длительность тренировки должна быть больше часа. Только в этом случае будет сжигаться жир.

8. Богиня

Богиня Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так на этом и построена любая аэробика!
    Видимо, и называется она так, потому что нагрузки в ней носят аэробный характер. Раньше об этом никогда не задумывалась, но теперь думаю, что не ошибаюсь в своем выводе.

Поделиться этой страницей