Бассейн и укрепление позвоночника

Тема в разделе "Фитнес и йога", создана пользователем Sergo, 4 авг 2015.

1. Sergo

Sergo Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Посещать бассейн и заниматься плаванием советуют врачи тем людям, которые имеют проблемы с позвоночникам. То есть, если у вас есть остеохондроз, вывих или грыжа межпозвоночных дисков, то укрепляя мышцы спины при плавании, вы помогаете создать новый мышечный каркас, который будет поддерживать позвоночник в нормально состоянии.
    Вот интересно, есть такие, кто проверил это на себе?

Олег Конанов нравится это.
  2. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я не люблю общественные бассейны, потому как брезгую. Да и хлорка оказывает не самое лучшее влияние на кожу - она и сохнет, и быстрее стареет. А своего бассейна у меня нет ;)

3. Arkasha

Arkasha Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Если ко всему так относиться, то надо сидеть дома и на улицу никогда не выходить, потому что везде микробы и везде люди.
    Не понимаю, что может быть опасного в бассейне общественном, если в нем происходит постоянное обеззараживание воды.

4. Костик

Костик Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А я люблю плавать в бассейне, не знаю насколько он помогает укрепить мышцы спины, но точно знаю, что после плавания ты с одной стороны расслабляешься и забываешь о проблемах дня, а с другой стороны заряжаешься новой порцией энергии. Я от бассейна вижу только положительные результаты.

5. WiFi

WiFi Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Укрепление мышц будет только в случае регулярных занятий хотя бы ри раза в неделю. Толку ходить праз в полгода и ждать положительной динамики?

6. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Солидарна с мнением. Тоже не люблю хлорированную воду общественных бассейнов. После нее кожу сильно тянет, она сохнет, к тому же пары хлора приносят вреда больше, чем пользы от плавания. Лучше уж на речке поплавать.

7. Harlequin

Harlequin Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Помню, когда ко мне ходил массажист и вправлял выскочивший позвонок, то тоже советовал обратить внимание на плавание, так как во время этих занятий отлично прорабатываются мышцы спины. Они создают естественный каркас, который удерживает позвоночник на своем месте.

8. Ksana

Ksana Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Бассейн вообще полезен для всего. У тех, кто страдает астмой помимо позвоночника будет разрабатываться легкие, что для этой категории людей очень важно и полезно. Единственный минус для аллергиков - это хлорка, которая сильно портит эффект от занятий. Поэтому надо либо в открытом водоеме тренироваться, либо иметь собственный бассейн ;)

9. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Плавание полезно. Только нужна правильная техника. Я плаваю исключительно "по-собачьи". А тут выяснилось, что таким образом я перегружаю шейный отдел позвоночника и сдавливаю нервы.

10. Мила

Мила Гость

У меня шейно-грудной остеохондроз, и плавание в бассейне, для меня просто панацея. Да, и мой лечащий врач, настоятельно рекомендует мне занятия в бассейне. При плавании, в течении 10-15 минут у человека прорабатываются полностью все мышцы, как при хорошем массаже всего тела, в течении 30-40 минут. К тому же, при плавании нагрузка распределяется равномерно, все мышечные зажимы расслабляются. Ну, и конечно огромный плюс, особенно для людей, которые имеют те или иные проблемы, с позвоночником, это создание и поддержание нового мышечного каркаса.

11. Анна

Анна Гость

Да, это действительно так, мы проверили это на себе. Когда у дочки выявили искривление позвоночника доктор сразу направил нас в бассейн (это даже не обсуждалось). Дочка занималась с инструктором, плавали, делали специальные упражнения. Также в комплексном лечении делали массаж спины. Результат отличный, я считаю этот метод по выравниванию позвоночника очень эффективным.

12. Алеся Чаплыгина

Алеся Чаплыгина Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Плавание очень полезно для позвоночника. Если есть какой-то дискомфорт лучше заниматься плаванием, так хотя бы хуже не будет. В общественных бассейнах ничего страшного не вижу, экология и питание сейчас гораздо страшнее. просто нужно внимательнее относиться к гигиене.

13. Алена

Алена Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня подруга укрепляет позвоночник с помощью плаванья, но она не плавает как все, она ложится на специальную доску которая не тонет, и так плывет.

14. M

MikeFitness Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне бассейн здорово помогает. Плаваю уже второй год по 8 посещений в месяц. Этого достаточно для отличного самочувствия как в целом, так и спины в частности. Заметно улучшились показатели в плаваньи плюс заметно укрепился плечевой пояс. Вывод: лучше плавать, чем не плавать. Проверено на себе.

15. Аленаааа

Аленаааа Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Действительно басен хорошо помогает с проблемами связанными с позвоночникам, ведь в воде мы расслабляемся.

16. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Есть, я на себе испытал. Боли становятся не такие сильные, да и не так часто возникают они потом. Появляется возможность еще и упражнения на пресс делать.

Поделиться этой страницей