Бег, как зарядка для тела и души

Тема в разделе "Бег", создана пользователем Зевс, 14 июн 2015.

1. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Спортивный бег стал в последнее время очень модной тенденцией среди всех возрастных категорий. Люди стремятся укрепить свое здоровье и выходят рано утром на стадион наматывать круги один за одним. Но очень многие подходят к этому делу безответственно, даже не подозревают о том, что каждая утренняя пробежка проходит почти безрезультатно. Ведь только при соблюдении правильного режима и некоторых правил бег начнет приносить пользу.

Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы увидеть ссылки!
    Для начала нужно определиться, чего именно стоит ожидать от бега?
    Здесь могут быть несколько вариантов. Один из них - это укрепление здоровья и общего самочувствия. В таком случае необходимо придерживаться постоянного режима пробежек, не перегружать себя и помнить, что чемпионские высоты нам не нужны, все это делается исключительно ради здоровья.

Необходимо начать с легких утренних пробежек раз в два дня. Это поможет организму привыкнуть к нагрузкам и легчеих переносить.
    Ничего страшного, если первое время силы будут покидать вас уже после первого километра. Если в течении двухнедель придерживаться графика, то неожиданно для себя можно заметить, что привычная уже пробежка начинаетприносить удовольствие, дыхание остается ровным во время очередного круга, а после тренировки тело отзываетсяприятной усталостью. Все это означает, что бег принес первые результаты. Если утренние пробежки вам необходимытолько для поддержания здоровья, то стоит ограничиться данным графиком тренировок, добавляя определенноеколичество кругов, которое зависит от вашего физического состояния. Но если вы желаете серьёзно заняться бегом,то придется внести некоторые изменения в график. Придется совершать пробежки каждое утро, а каждые два днявыходить и на вечернюю пробежку.
    Конкретных дистанций перед собой ставить не нужно, просто необходимо каждый раз выжимать из себя все силы.

Самым оптимальным вариантом тренировок будет пробежка трусцой как можно большего расстояния, а вдовершение - скоростной бег спринтом до полного изнеможения. Придерживаясь таких тренировок вы очень быстродобьетесь серьёзных результатов, а именно - ваши ноги окрепнут, пресс станет рельефным, вы заметите, что у васнет никаких проблем с дыханием. Самым важным теперь будет проверка собственных результатов. Для этогонеобходимо раз в две недели проводить для себя "марафонский" бег. Звучит очень страшно, но ничего угрожающего.Это проверка ваших собственных сил. Нужно поставить перед собой определенную цель, скажем, 20 километров, и сопределенным количество передышек достичь ее. Самым большим испытанием станет официальный городскоймарафон. Постарайтесь принять в нем участие и попробовать свои силы, только так можно убедиться в достигнутыхрезультатах.
    В заключение можно сказать только то, что бег способен действительно очистить разум от лишних мыслей, настроиться на предстоящие дела, или же просто стать методом хорошего отдыха. Это если не брать во внимание то, что бег - это лучший вид спорта для укрепления главной мышцы человека - сердца.

2. Arya

Arya Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне нравилось бегать, всегда нравилось. Немного страшновато было ранним утром выйти и бегать в парке, потому что знаете как оно, где малолюдно всякое может случиться. Правда потом,когда я поняла, что в безопасности, наступило состояние умиротворения. Бег полезен для души, действительно, проветривает плохие мысли.

3. Днгищм

Днгищм Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я живу рядом с хвойным парком на краю города. В теплое время года, каждое утро начинаю с пробежки, делаю пару кругов. Это доставляет мне настоящее удовольствие - наушники с любимой музыкой, чистый воздух, легкая пробежка заряжает бодростью и энергией с утра. Самое главное, пока я бегаю, я думаю о хорошем, очищаю свои мысли, заряжаюсь позитивом. Да и фигура заметно подтягивается, в общем одни плюсы. Жаль зимой не побегаешь, у нас очень много снега. Зимой хожу на вечерние прогулки в быстром темпе.

4. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Бег с утра дело хорошее, но я вместо бега люблю ходить пешком на работу, а до нее не менее 4-х километров. Хожу практически в любую погоду. Даже если идет моросящий дождь и мороз. Назад, конечно на транспорте. но утром пройти пешком энное расстояние отлично для здоровья.

Поделиться этой страницей