Бодибилдинг против бессонницы.

Тема в разделе "Здоровье в спорте", создана пользователем Зевс, 7 мар 2016.

1. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    #1 Зевс, 7 мар 2016
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
    Если вы регулярно занимаетесь спортом, вы понимаете, как важно чувствовать себя отдохнувшим. Большинство людей в современном обществе, увы, экономят на сне, постоянно ложась спать слишком поздно и ничего не успевая днем. Поздно ночью вы смотрите очередное реалити-шоу, а утром понимаете, что совершенно не в состоянии что-либо делать без кофеина и сахара.

Откуда появляются проблемы со сном?

2. Victori

Victori Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В таких случаях, я использую простое теплое молоко. Стаканчик не повредит здоровью и фигуре, а вот быстрее заснуть обязательно поможет. Мелиссу принципиально не употребляю, потому что на сердце она не очень хорошо может повлияют.

3. Константин

Константин Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Основная причина всех бессонниц заключается в постоянных мыслительных процессов мозга. Мы перед сном думаем как прошёл текущий день, какие эмоциональные стрессы были и т..п. Чтобы успокоить мозг, полезно перед сном 10-15 минут медитировать.

Arina нравится это.
  4. Линда

Линда Гость

Ни чем меня не удивили, конечно же, бодибилдинг, как и любой другой вид физической активности способствует здоровому сну. Тогда про снотворных и не вспомнишь. А вот про горячую ванну перед сном с успокаивающими травами забывать не стоит.

5. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Согласна, в первую очередь сну мешают мысли, именно они не дают «отключиться» мозгу. Мне никакие медитации, чтение и успокоительные средства не помогают. Просто нужно перетерпеть и, как правило, на следующий день меня просто вырубает.
    Про взаимосвязь физической нагрузки и хорошего сна ничего определенного сказать не могу. Знаю только, что не стоит нагружать организм перед сном – бессонница обеспечена

6. Макс

Макс Гость

У меня всегда были проблемы с недосыпанием когда я по 3 - 4 часа сидел за компом перед сном, теперь я избавился от этой зависимости и это очень правильно

7. дима

дима Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я кушал и сразу засыпал

8. Дарина

Дарина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вы правы, вот именно поэтому не стоит заниматься физической активностью, в том числе и бодибилдингом, в вечернее время. А есть быть точнее, то физические нагрузки необходимо отдалить не менее чем за 3-4 часа до предполагаемого сна, а лучше вообще перенести на первую половину дня. Тогда и сон хороший обеспечен, и активность в течение дня гарантирована Вам.

9. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Хороший принцип, но вам на другой форум, наверное, это не для ЗОЖников ;) Я, к примеру, без телека не могу уснуть. Я просто ложусь заранее чтоб посмотреть его, так и от мыслей ненужных себя защищаю, и убаюкивает реклама классно))

10. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Проблемы со сном возникают у бодибилдеров как правило после тяжёлых тренировок. Это вызвано перевозбуждением центральной нервной системы. Проще всего решить данную проблему приняв на ночь снотворное.

11. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Не знаю, не знаю. Я занимаюсь в зале настолько усердно, что после тренировки только и хочется, что пойти и поспать. Вот у меня и получается, что я ложусь где-то в одиннадцать вечера, а просыпаюсь в сем утра.

12. АНДРЕЙКА

АНДРЕЙКА Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нагрузки должны быть оптимальными и вызывать лишь здоровую усталость, а не перенапряжение и пиковые перегрузки. Тогда проблем со здоровьем в общем никаких не будет. Сон - лишь косвенный показатель.

13. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Не знаю..., у меня все наоборот, когда я активно занимаюсь, то вечером настолько уставший, что глаза моментом закрываются. Никакой бессонницы после тренировок никогда не было.