Бокс для женщин

Тема в разделе "Боевые Искусства", создана пользователем Selena_Slim, 26 июн 2015.

1. Selena_Slim

Selena_Slim Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чем полезен бокс для женщин?
    Чаще всего боксом занимаются мужчины, но в настоящее время женщины тоже много чем занимаются, в том числе все виды спорта.
    Некоторые женщины выбирают бокс в качестве спортивного увлечения, по каким причинам? Какие плюсы бокса по отношении к другим видам спорта да и вообще?

2. Slava32

Slava32 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Думаю, что особо полезны тренировки, бокс тренировки я имею в виду. Хорошо тренируется сердце, сжигаются калории и т.д. Сам по себе бокс хорошо развивает реакцию, самозащиту и т.д. Я против насилия, но рассматриваю бокс как спорт, где есть правила. Сами тренировки не помешают, это точно.

3. Andru

Andru Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чем полезен? Да ничем, как мне кажется! Бабы просто сейчас все сплошь феминистки, вот и лезут в истинно мужские виды спорта, вместо того, чтобы детей рожать да домом заниматься.

4. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну да, бокс трудно назвать женским видом спорта. Но, если женщинам нравится, то почему бы и нет. Если мужики переходят в синхронное плавание, то кто-то же должен быть сильным в этом мире и сила видимо отдается в женские руки :S

5. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Женщины долго добивались, чтобы их признали в этом виде спорта. Знаю, что первая боксерша получила лицензию только в 1975 году, а до этого официально не признавались женщины в боксе.

По поводу чем полезен? Да хотя бы для личной самообороны.

6. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А я не люблю когда женщины дерутся и сама всегда избегаю драк. Не представляю, как может женщина молотить другую? Женщина не создана для драк, она должно любить, растить детей, а мужчина ее должен оберегать.

7. Gepka

Gepka Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    менеджер
    Мужчину украшают шрамы, чего нельзя сказать о девушках. Любая среднестатистическая особь женского пола, проводит 2 -3 часа возле зеркала. Внешность на первом плане! Если Вам сломают нос, то появятся комплексы, которые исчезнут только после пластической операции, это я Вам 100% пишу. Старайтесь не стоять в спаррингах, работать на снарядах, делать общие упражнения.

8. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Ну, с учетом того, в какое время мы сейчас живет, то совершенно не удивительно, что женщины начали изучать боевые искусства, такие, как бокс, к примеру. Это даже хорошо, пусть девушки будут защищены.

9. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Изучать одно, и применять это для самозащиты. Но вот профессионально этим занимать, и уродовать свои лица, зачем это? Хотя, запретить-то мы им не может, ведь сейчас гендерное равенство, так что пускай занимаются на здоровье, если хочется.

10. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если рассматривать виды спорта как средство самозащиты, то я бы выбрала не бокс, а айкидо, искусство уходит от удара. А бокс пусть останется для мужчин, сломанный нос, или рассеченная губа, не слишком приятное украшение.

11. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Незабываем еще многочисленные гематомы, которые потом откладывают на лице свой отпечаток (оно становится грубым). В общем, много минусов именно в этом контактном спорте для женщин.

12. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Сейчас женщины сами решают, что для них полезно, и это хорошо. А польза от бокса для всех одинакова. Он развивает скорость, реакцию, избавляет от лишнего веса, учит, как постоять за себя в конфликтной ситуации. В нынешнее время всеобщего равенства, это немаловажно для женщин.

13. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Какое бы сейчас время не было, нужно всегда оставаться женщиной. А для самообороны необязательно на бокс ходить, можно просто парочку приемов выучить. Все-таки, это больше мужское дело.