Боли в суставах

Тема в разделе "Здоровье в спорте", создана пользователем xxxatko, 14 мар 2016.

1. xxxatko

xxxatko Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Очень не помешал бы совет знающих людей. Занимаюсь в зале, плюс дополнительно еще хожу на pole dance и растяжку, и на одной из тренировок при растяжке продольных шпагатов заболел тазобедренный сустав левой ноги. Сначала болело только при растяжке, в зале и на пилоне не мешало, но в последние дни даже просто при ходьбе чувствуется дискомфорт и легкая боль. Больно выполнять упражнения на присед, жим ногами лежа и даже на беговой дорожке легкой трусцой очень некомфортно работать. Боль тупая, иногда помимо сустава отдает в какой-то точке аккурат под ягодицей, там боль проявляет себя как тянущая. Мази не справляются, курсами пью глюкозамин-хондроитин-мсм для укрепления суставов и повышения их эластичности, но в этот раз видимо эта профилактика не помогла. Может кто-то сталкивался? Чем снимали боль? Предвосхищая советы пойти к врачу сразу отвечу - стараюсь ходить к врачам только в крайнем случае, ибо нотации "Нашли тоже мне увлечение железяки тягать, надо вам это, бросайте и будьте здоровы" и тд и тп, уже сидят в горле просто, не встречала еще врачей, адекватно относящихся к занятиям спортом.

2. Елена Ковтун

Елена Ковтун Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Недавно муж столкнулся с этой проблемой заболел плечевой сустав, да и у меня тоже колено начало беспокоить пока тоже после тренировки с тяжелыми весами. При повседневной активности про него не вспоминаю, боли и дискомфорта нет. Посоветовалась со знающими пишут что обязательно пропить хороший комплекс для суставов... раньше мы в аптеке покупали что то типа Хондроксида, Хонды-фортэ...А теперь думаем в спортпите покупать специальные комплексы для суставов и пару раз в год пропивать. Но они дороже чем аптечные...

3. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Возможно боль появилась из-за неправильной техники выполнения растяжки. Тоже сталкивалась с подобной проблемой, только беспокоило колено. Тренер сказал, что все из-за неправильного расположения, в результате чего я нагружала колено, а не "протягивала" мышцу.
    В любом случае, лучше некоторое время не беспокоить суставы.

4. 1

100otzyvovru Гость

От боли в суставах хорошо помогает магнезиум. В Migros продаются растворимые таблеточки, а-ля витаминки, очень полезно даже просто для профилактики. А еще курага и миндаль

5. Екатерина

Екатерина Гость

У меня артрит давно. Однако, я уже несколько лет посещаю фитнес-клуб. Когда я начинала заниматься у меня после групповой интервальной тренировки очень сильно болели колени. Я долго не могла восстановиться. Сейчас я понимаю, что это было связано с тем, что я не правильно выполняла упражнения - выпады, приседания и прочие. В данный момент, боль не только прекратилась, но я катаюсь летом на велосипеде, гуляю по городу пешком, без поддержки спускаюсь по лестнице. Это стало возможным благодаря тому, что укрепились мышцы и они берут на себя основную нагрузку.

6. Карина

Карина Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спорт спортом, но если возникает дискомфорт, боль. то это признак того, что Вы или не правильно делаете упражнения или же нагрузка слишком интенсивная для Вас и её следует уменьшить. Если Вы сами разрабатывали себе комплекс, то лучше обратиться к тренеру. который бы помог Вам внести новшества в программу, опираясь на Ваше здоровье и уровень подготовки.
    Также, перед началом основной тренировки должна быть обязательная разминка. которая позволяет привести мышцы в тонус.
    Для снятия боли рекомендую обратить внимание сосудистую зарядку Норбекова. Она есть на ютубе в свободном доступе.