Чем полезна езда на велосипеде?

Тема в разделе "Велоспорт", создана пользователем Harlequin, 24 сен 2015.

1. Harlequin

Harlequin Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, вот все говорят, что прогулки и езда на велосипеде очень полезно для здоровья, физической силы и бла-бла-бла...
    Но все же какую именно пользу велосипедный спорт может принести обычному человеку, который не является спортсменом?

2. Симочка

Симочка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да всем она полезна!
    Во-первых, вы хорошо прорабатываете все мышцы ног.
    Во-вторых, для поддержания равновесия во время движения, организм задействует еще и мышцы спины, а заодно и живота, что тоже плюс.
    В-третьих, вы часто дышите, много находитесь на свежем воздухе, а значит организм насыщается кислородом. Об его пользе я думаю не надо говорить?

3. Жанночка

Жанночка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Во-первых, спорт является полностью аэробным видом, что важно для хорошего развития всех мышц. Во-вторых, он помогает развить выносливость человека: чем больше ездишь, тем к большим трудностям готов.

4. Bonnet

Bonnet Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Да хотя бы тем, что с помощью велоезды можно сбросить лишние килограммы.
    Вы в курсе, что обычная часовая езда сжигает 800 килокалорий. Если же кататься по пересеченной местности, то можно потерять и того больше.

5. Kross

Kross Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Про пользу можно рассказывать бесконечно, но стоит задуматься и о минусах таких занятий.
    Например, вы знали, что длительная езда на велосипеде может привести к мужскому бессилию? Я об этом узнал недавно и это дало мне повод задуматься, а стоит ли игра свеч.

6. Богиня

Богиня Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Первый раз слышу, чтобы велосипед мог повлиять на здоровье мужчин. А как же тогда велогонщики? Вы хотите сказать, что они все сплошь и рядом страдают мужскими болезнями? Мне кажется все это выдумки, не имеющие под собой никакой почвы.

7. Арина

Арина Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне просто нравится крутить педали, ехать по дороге и глазеть по сторонам. Никогда не задумывалась над вопросом, а какую именно пользу принесет езда на велосипеде. Полезен это вид спорта однозначно, а почему? Это вы должны сами увидеть по своим результатам.

8. Симочка

Симочка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не стала бы я ставить велоспорт и возможность похудеть на одну ступеньку. Все же для активного сброса веса надо более серьезные и тяжелые упражнение, чем обычная прогулка на велике. Если и говорить об этом спорте, как возможности похудеть, то езда должна проходить именно по пересеченной местности, когда приходится много работать, чтобы преодолеть препятствия, которые могут попасться на пути.

9. mariaz_bb

mariaz_bb Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть 25 причин по поводу велосипеда и плюсов езды на нем. Например, это укрепляет сердечно-сосудистую систему. Так же это адреналин, который способен сжигать лишний вес эффективнее, чем бег на тренажерах.

10. Руслан82

Руслан82 Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Юрист

Самая обычная езда на велосипеде прекрасно укрепляет сердечно сосудистую систему и сердечные мышцы. Веде даже многие кардиологи рекомендуют езду на велосипеде как способ профилактики инсультов и инфарктов.

11. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Весьма хорошая кардио-тренировка, но как по мне, так намного лучше побегать, таким образом задействуется больше мышц, если я конечно не ошибаюсь. Хотя, велосипед - это тоже круто.

12. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Оно то так, но и нагрузка на организм будет больше. Больше шансов нанести вред, чем получить пользы. Велосипед для любителя дальней езды, когда можно выбраться за городскую черту.

13. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Это да, велосипед - это тоже очень хорошо. Можно и потренироваться и куда-то съездить - по делам или же на отдых. В этом и есть большой плюс велосипеда, чего не скажешь о беге.

Поделиться этой страницей