Что вы скажете об этом упражнении для ног?

Тема в разделе "Ноги", создана пользователем Александр22, 10 июл 2017.

1. Александр22

Александр22 Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Встаём на скамью на колени, закрепляем ступни ног в держателе скамьи и начинаем медленно опускать тело до угла в 45 градусов. Затем задержка и быстрый подъём обратно до вертикального положения тела. Для страховки лучше это делать с палкой или лёгким грифом из пластика, опирающимся в пол. Можно делать с отягощением для тех, кто готов. Скажу, что эффект сразу почувствуете - развивается задняя поверхность бедра и меньше низ спины.

2. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Попробовала сделать, у меня наоборот спина больше напрягается, чем ноги, может неправильно что сделала? Скамья была наклонная, может прямая должна быть? А вообще упражнение не плохое, напрягаются многие мышцы.

3. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А не могли бы вы рисунками или фотографиями показать как это делать? Что-то я не пойму какой там держатель у скамьи? Как ноги фиксировать, и как туловище наклонять по отношению к скамье?

4. Александр22

Александр22 Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Скамья должна быть прямая. А то что больше напрягается спина, это просто вы так чувствуете, ноги также напрягаются при этом. Просто мышцы низа спины ещё не подготовлены. Через 1-1,5 месяца таких упражнений всё будет нормально. Можно ещё в качестве проработки делать это упражнение по большей траектории движения, то есть опираясь на палку опускаться до угла 60-70 градусов и затем быстро подниматься.

Зевс нравится это.
  5. Михаил

Михаил Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Отличное упражнение, нагрузка на нижнюю часть спины и тазовые мышцы. Конечно это упражнение больше подходит для девушек, но и мужикам можно с ним работать.

6. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Скамья перевернутая должна быть или стоять ровно? "Держатели", вы имеете в виду балки внизу для фиксации ножек и самой доски? В них нужно ноги фиксировать?

7. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Мне кажется что заднюю поверхность бедра гораздо эффективнее тренировать делая тягу штанги прямыми ногами или на специальном тренажёре. На нижнюю часть спины я не знаю лучше упражнения, чем подъём туловища лёжа на скамейке или «козле» закрепив ноги в шведской стенке.

Поделиться этой страницей