Экипировка. Кто какую использует?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем deadlifter, 24 янв 2016.

1. d

deadlifter Гость

Пишите отзывы об экипе для ПЛ! какую экипу используете, какая экипа нравится больше какая меньше, какую прибавку от экипы получаете!

2. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    А че за экипировка то может быть в бодибилдинге кроме спец. ремня, чтоб спину не сорвать и спец. бинтов на суставы, может я чего то не понимаю? Объясните? Лично для меня важно суставы защитить и спину)

3. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я так понимаю это вопрос про спортивную одежду? Я предпочитаю х/б майку и леггинсы, не стесняющие движения. Кроссовки на толстой плотной подошве. Марки расписывать не буду, потому что я не приверженец какой-то одной фирмы. Поясом я не пользуюсь, так как не работаю с большими весами. Вместо лямок предпочитаю перчатки, с ними удобнее работать.
    Ну, еще бутылочка с водой. Во время тренировок вечно жажду испытываю. И еще полотенце. Вот пожалуй и все.

4. m

markrob Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Тежелоатлетический пояс на последних пробивных подходах. Лямки и бинты стараюсь не использовать, даже мелкие мышцы должны самостоятельно привыкать к нагрузке.

5. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кроме бинтов и ремня есть еще кое что. Например трико-борцовка, для жима лежа. Есть комбезы, причем для приседаний и для тяги они отличаются. Есть еще брифсы, но они запрещены в федерации IPF, хотя многие пользуются для тренировок (но не на соревнованиях). Да, еще есть майка для жима лежа. Все это облегчает тренировки и дает значительную прибавку.

6. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    О да, прям одел майку и получил значительную прибавку ....

7. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А что вас удивляет, и почему такой сарказм? Да, надев специальную майку для жима лежа получаем прибавку в весе. Все дело в особенностях такой майки. Их шьют из очень прочной, но эластичной ткани и сильно зауживают в районе груди. Из-за этого плечи сильно подаются вперед, и ткань действует как амортизатор. Вес вниз, майка растягивается, вверх - сжимается и помогает толкать.

8. Бегунок

Бегунок Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    То есть майка настолько сильно заужена и сделана из настолько сильного материала, что она ощутимо сильно меняет положение ребер? И в такой майке надо поднимать тяжелый вес? ну не знаю.....

9. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А что тут знать или не знать? Не верите, сходите в магазин, где продается профессиональная экипировка для пауэрлифтинга и увидите. Такую майку даже надеть самостоятельно сложно, нужна помощь другого человека. Жимовые майки бывают разные, для тренировок потоньше, для соревнований толстые и обычно на пару размеров меньше. Именно это и дает прибавку.

10. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Когда был помоложе, то пользовался только перчатками для штанги, а сейчас, когда делаю становую тягу, например, то без пояса боюсь травмироваться. А в зале приятель, когда под штангу ложится, даже каппу надевает.

11. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Пользуюсь самым обыкновенным поясом, больше ничего из экипировки не одеваю. Считаю, что пояс должен быть у каждого спортсмена, так и безопаснее, и надежнее.

Поделиться этой страницей