Фрукты по вечерам

Тема в разделе "Диеты", создана пользователем Ева Шафран, 13 авг 2016.

1. Ева Шафран

Ева Шафран Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Занимаюсь фитнесом 5 раз в неделю на протяжении полугода, чередую кардио и силовые тренировки.Цель похудеть и уменьшить объемы. Вес не уходит, более того, поправилась на 3 кило в самом начале. Тренер говорил, что эта реакция организма на стресс, но вес стоит до сих пор. Изменила питание, полностью перешла на ПП, веду дневник питания для контроля. Единственно,что может влиять на данную ситуацию - фрукты по вечерам. Я не ужинаю, заменяю его фруктами - яблоки, виноград, сливы, абрикосы. Ем их, когда хочется перекусить в течение дня. Может быть фрукты влиять на набор веса при интенсивных тренировках?

2. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Фрукты лучше конечно исключить, если вы хотите сбросить вес. В них очень много сахара, пусть и полезного, но это ненужные для организма углеводы. А ужинать нужно обязательно. Лучше замените вечерние фруктовые перекусы на полноценный белок (куриную грудку, творог и т.п.). Так и есть не захочется и вес начнет уходить. Проверено на себе. Успехов!

3. Ева Шафран

Ева Шафран Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я уже творог видеть не могу, ем его по два раза на день, с утра до или после тренировке, а потом вечером на ужин.

4. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Кефир, творог, куриная грудка - попробуйте этим заменить фрукты. Я из фруктов ем только банан, там практически нет сахара, но множество углеводов. И вопрос, насколько интенсивна Ваша тренировка?

5. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Виноград и бананы самые НЕ нужные фрукты по вечерам, так точно вес не сбросите. Лучше заменить фрукты на овощи и зелень. Если творог "уже видеть не можете", замените его на грейпфрут, от него польза несомненная для сжигания жира. Но главное интенсивность тренировок и достаточное количество выпиваемой воды.

6. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Я сейчас на ужин делаю салат из огурцов,томата,стебля сельдерея.Все это заправляется оливковым маслом и немножко посыпается душистыми специям.

7. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Во первых уменьшите тренировки до трех раз в недель. Вы перегружаете организм, организм испытывает сильнейший стресс так как он не отдыхает в прямом смысле. Мышцы у вас в постоянном напряжении. Вам постоянно хочется заесть этот стресс. А во фруктах сахара нет, там фруктоза-с ее не так полнеют как от чистого сахара.

8. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Сахаристые сильно фрукты, попробуйте просто яблоки, цитрусовые. Не стоит есть за 3 часа до сна вообще. Натощак можно только кефирчику выпить. Переедать ни в коем случае нельзя.

9. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Почему за 3 часа? Минимум час и не только кефир. Можно чем то легким перекусить, тем же бананом. если возраст не более 40лет можно и немного молока выпить. Но мой совет съедать перед сном не большую луковицу( если вторая половина не будет против))) ). Очень полезно и сон будет спокойный.

10. Михаил

Михаил Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не все фрукты приведут к похудению. Например - нужно исключить бананы и виноград. Хорошо помогает Ананасы, они сжигают лишний жир и помогают пишеварению. И кстати тренировки по 5 раз в неделю немного многовато.

11. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Потому что процесс пищеварения проходит именно в это промежуток времени, а лучше за 4 часа вообще. Если лечь рано, то все усвоенные калории желудком появятся по бокам.

12. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А можно узнать по поподробнее, как ананасы сжигают жир? В жизни ни чего похожего не слышал, что бы какие нибудь фрукты сжигали жиры в организме. Очень хочется узнать, как доктору.

13. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вы, как доктор, должны знать, что в ананасе есть бромелин, он помогает быстро расщеплять белки. Сам по себе он не даст шикарного похудения, но для лучшей усвояемости после еды можно съесть.

14. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Так вот как доктор скажу, что бромелин расщепляет белок, только в желудочном соке, но ни как не ЖИР, как вы писали в предыдущем посте. И больше всего его содержится не в самом ананасе, а его стеблях. Точнее он не расщепляет, а помогает расщеплять животные белки с кислой среде желудочного сока. С таким же успехом можно принимать препарат "Мезим" или "Панкреатина".

15. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Писал не я, а другой человек. Я сам знаю, что он не расщепляет те жиры, которые уже усвоились, но предотвращает образованию новых. Вот вам и вся помощь.

16. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как он может предотвратить образовании жиров? Без физических нагрузок если человек склонен к полноте будет все равно накапливать жир, даже если он будет тоннами есть ананасы и заедать их жирными продуктами.

17. cbass

cbass Начинающий

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Думаю, не стоит советовать сократить количество тренировок не зная их интенсивность и продолжительность. Можно заниматься и 7 дней в неделю годами не уходя в перетрен.
    А фрукты - это вообще главная ошибка худеющих. От них, как правило, пользы нет никакой, а именно жир набирается быстро.

18. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Во-первых, многие думают что фрукты можно кушать без ограничений, но это не так, одно яблоко дает 50ккал, про банан я вообще молчу.
    Во-вторых, многие фрукты богаты углеводами, к которым надо тоже подходить внимательно.

19. Михаил

Михаил Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    полностью согласен, не все фрукты можно точить без ограничений:) Но вот кокос можно, он способствует жиросжиганию в организме. К этому делу нужно подходить с умом.

20. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Согласен, что с фруктами не все так гладко, но если выбирать из двух зол, то лучше уже сделать диету фруктовую. Те калории, которые усваиваются от фруктов, легко потом спалить на тренировках.

Поделиться этой страницей