История появления турникмена

Тема в разделе "Воркаут", создана пользователем Sergo, 17 июл 2015.

1. Sergo

Sergo Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Как вы думаете, а куда уходят корни современного сегодня направления - турникменства?
    По мне так подобное явление известно давно. Вспомните хотя бы свое детство, когда на любой площадке во дворе были турники, спортивные снаряды, бревна, колеса и многое другое. Сам по детству и солнышко крутил, и подтягивался, и пресс качал, используя всего одну перекладину для разных действий.

2. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все это пришло с улицы, так же как и паркур. Что турникмены, что паркурщики уличные спортсмены, у которых нет денег, чтобы заниматься в тренажерном зале. Возможно у них есть какие-то сообщества, но все они не официальные.

3. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это явно не женский вид спорта, поэтому я никогда не интересовалась этим вопросом. Как по мне, так в России не так много турникменов, во всяком случае в нашем дворе нет ни одного такого человека, который бы на турниках занимался.

4. Tru-la-la

Tru-la-la Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Да спорт-то этот существует с древних времен, просто недавно стал называться модным словом туринкменство или как там правильдно.
    В свое время помню мои одноклассники, когда не было фитнес- или тренажерных залов, постоянно крутились и качались на турниках во дворе. Их тогда было много.

5. Andru

Andru Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Однозначна движение пришло из Америке, где бедняки, не имея возможности заниматься в спортзалах за деньги использовали для своих целей подручное оборудование, расположенное на площадках.
    Кстати, сейчас стал замечать, что во многих городах России оборудуют спортивные площадки, на которых можно заниматься абсолютно бесплатно, при том набор снарядов там достойный.

6. Sergo

Sergo Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Решил сам поискать информацию и судя по статьям в интернете первые турникмены, точнее это понятие, появилось в 2009 году. Турникмены - это уличные гимнасты, которые не признаются в современном спортивном мире. Основная задача уличных спортсменов делать зрелищные трюки, чем они и привлекают свое внимание.

7. Arkasha

Arkasha Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У меня турникмены вызывают только положительные эмоции. По мне так лучше пусть молодежь подтягивается на турниках и вытовряет всякие трюки, чем пьет, курит и колется в подворотнях.

8. Александр Фетисов

Александр Фетисов Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бум турникменства был лет 5-6 назад. Тогда помню все занимались. Одними из первых были Минин, Баратов, Козачок, они и мотивировали молодых людей. Тогда начался выпуск большого количества видео, в котором рассказывали как заниматься и учить определенные элементы. Были большие сходки, где каждый показывал что умеет. Сейчас же это не так сильно популярно, но все же доступность данного занятия очень привлекает.

9. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я так понимаю, что турник появился во дворах в послевоенное время, когда спортивных залов было очень мало, а данный спорт вложений абсолютно никаких не требовал. Вот и стали заниматься на улице. Ведь есть же такой гимнастический снаряд.

10. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю, первые турникмены появились в СССР, когда были нормативы ГТО. Подъем с переворотом из виса, и подтягивание входили в основные упражнения по сдаче нормативов. Конечно слова "турникмен" тогда не было.

11. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Так площадки и сейчас везде есть. Мне кажется, что турникмены недавно начали появляться, есть влияние еще спортивных соревнований на турнике у атлетов.

12. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Было бы хорошо возродить заново интерес к этому полезному уличному виду спорта. К сожалению, в наше время, популяризуются только те виды спорта, на которых можно что-то заработать.

13. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А почему бы не монетизировать и этот вид спорта. Просто нужен толчок для этого. Нужен хороший организатор, чтоб был нормальный призовой фонд и проводить состязания.

Поделиться этой страницей