Японская диета, есть отзывы?

Тема в разделе "Диеты", создана пользователем ElenaLev, 24 июл 2015.

1. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Двухнедельная японская диета, по уверениям некоторых, должна помочь не только сбросить вес, но и нормализовать обмен веществ.
    При ней можно есть практически все, кроме соли, сахара, углеводов и алкоголя.
    Есть тут тот, кто может поделиться отзывами и результатами об этой диете?

2. Костик

Костик Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как бэ, если исключить из рациона соль, сахар и алкоголь, то итак похудеешь, без всякой японской диеты. Это же самые вредные продукты, которые задерживают воду в организме, а алкоголь просто кладезь калорий.

3. WiFi

WiFi Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Согласен, если не есть сладкого, то и без особой диеты будет заметен результат.
    Я сам наслышан об этой диете (подружки жены вечно на кухне трещат о разных диетах), говорят эффективная она.
    Там правда надо знать, что есть и сколько, я нормы не знаю, надо в интернете поискать.

4. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    То есть японская диета вообще запрещает соль и сахар? Я так не смогу и дня вытерпеть. Еще куда ни шло не есть сладкого, но вот пресная пища - выше моего понимания и вкусового ощущения.

5. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Японская диета не продолжительная по времени - всего две недели.
    Самое интересное, что за этот период меняются вкусовые ощущения и пища не кажется без соли пресной, не так хочется сладкого.
    По поводу веса - да теряется, у меня килограмма 2 ушло.

6. Елена Ковтун

Елена Ковтун Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Милые девушки абсолютно любая диета не принесет желаемого результата. Зачем издеваться над собой когда можно просто правильно питаться в своей коридоре калорий? К чему диеты?

7. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Слышала про такую. Только вот то, что в ней запрещена соль - для меня новость.
    Ничего универсального в ней нет, обычные принципы питания для тех кто хочет подсушиться - высокое содержание белка, практически полное отсутствие углеводов, достаточное содержание клетчатки. Так питаются все бодибилдеры. Основное отличие только в том, что прием пищи осуществляется 3 раза в день. Маловато, на мой взгляд. И морального настроя требует.

8. Елена Ковтун

Елена Ковтун Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вряд ли вы найдете бодибилдера, который не употребляет углеводы, медленные я имею в виду. Вы пробовали заниматься силовыми поев предварительно только лишь белок и клетчатку в виде овощей? Сил же совершенно не будет.
    Никакая краткосрочная диета, японская в том числе, не поможет подсушить тело.... Уйдет вода и немного мышц, но жир останется как был на месте. Кто со мной не согласен, с радостью выслушаю аргументы, может изменю свое мнение.
    Единственный способ качественно изменить фигуру -правильное дробное питание каждые 2.5 -3 часа с БЖУ в соотношении 40-20-40%, с суточной нормой не менее 1250 кк для девушек.... и конечно тренировки в тренажерном зале хотя бы 3 раза в неделю

9. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А Вы внимательно прочли, что я сказала? Я сказала о том, что данный рацион схож с питанием бодибилдера во время сушки, а не в процессе набора массы. И я против такого режима питания.
    И да я пробовала заниматься после такого меню. Тяжело. Но я опять повторюсь, это только для тех кто хочет подсушиться. А углеводы, даже медленные тормозят процесс сушки.
    Лично я не выдержала такого режима. Это, наверное, доступно лишь профессионалам.

10. Елена Ковтун

Елена Ковтун Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ок, наверное я не совсем вас поняла, прощу прощения, да действительно употребление углеводов тормозит этот процесс, но совсем без них просто хочется лечь и спать спать спать.
    Вопрос к вам. Я так поняла вы занимаетесь спортом давно и понимаете в этом толк. Расскажите о своем питании до и после тренировки, на что направлено ваше питание. Просто собираю информации до сих пор экспериментирую и не могу найти подходящий стопроцентно рацион для меня.

11. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Лена, я не могу сказать, что придерживаюсь каких-либо правил в питании. Тоже постоянно экспериментирую. Единственное, что для меня обязательно это регулярнось приема пищи, достаточное количество белков, углеводы (быстрые) по минимуму, жиры тоже присутствуют, но в меру. Главное правило для меня - не приступать к тренировкам голодной, ну, и обязательно белок после окончания тренировки. И все. Обычные правила. Я думаю, так все питаются.

12. Алеся Чаплыгина

Алеся Чаплыгина Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По поводу своего питания хотелось бы услышать критику. Я тренируюсь обычно в 6 вечера, в 4 часа дня я ем медленные углеводы к примеру вчера .это была гречка плюс куриная котлета на пару и томатный сок. За час до тренировки принимаю карнитин в жидком виде с кофеином. Тренируюсь я примерно около часа если это кардио и полтора часа если силовая, эти тренировки я чередую...День кардио-день силовая. После тренировки если силовая сразу стараюсь сьедать белок..Это либо творог либо белок от яиц либо просто вареная грудка куриная...После кардио не ем в течении часа-двух, вот по поводу этого момента и сомневаюсь...Может и после кардио нужно сразу есть белок?

13. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Алеся, мне кажется у вас оптимальный вариант питания и тренировки. Питание после кардио, на мой взгляд, бесполезно. По сути, кардио направлено на снижение веса, и рост мышц здесь не происходит. Лично я тоже после кардио принимаю пищу через 2 часа. Но, возможно, есть и другие варианты.

14. Алеся Чаплыгина

Алеся Чаплыгина Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот и мне стало очень интересно, вроде я пытаюсь и мышцы нарастить и процент жира снизить...Не знаю как это совместить и возможно ли это. Еще вопрос по поводу жирности белковых продуктов. Яичный желток лучше вообще исключить и есть только белок. Много рецептов высокобелковых блюд включают в себя яйцо полностью... И белок и желток, а в нем же много холестерина. Или я ошибаюсь?

15. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Не пробовал такую диету, и не рискну пробовать, потому что не выдержу. Проще вообще голодать. Невозможно употреблять пищу, в которой отсутствуют соль, сахар и углеводы, и при этом заниматься спортом. Чтобы выдержать такое, нужно быть сверхчеловеком.

16. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А она не запрещает немного солить, для вкуса. Вот что-то сильно соленое есть, вот тут нельзя. Да и вообще, нужно себя понемногу приучать к употреблению минимум соли. Делать это именно постепенно.

Поделиться этой страницей