Йога для начинающих

Тема в разделе "Фитнес и йога", создана пользователем Selena_Slim, 18 июн 2015.

1. Selena_Slim

Selena_Slim Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если человек первый раз в жизни хочет попробовать начать заниматься йогой, что вы именно посоветовали бы ему для занятий? С каких именно занятий начать йогу?
    Также хотелось бы уточнить, какие именно противопоказания по йоге могут быть, кому нельзя заниматься йогой и т.д. Благодарю.

2. angel28

angel28 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В сети много роликов на эту тему. Вы можете посмотреть и понять, что можно и что нельзя новичку. Программы специально разработаны так, чтобы новички могли заниматься.
    Все же, каждый новичок индивидуален и если вы не уверены, что сможете что-то делать (какую-ту позу), то не стоит, по ощущениям смотрите.

[media]https://youtu.be/E5i4rDc_GA8[/media]

3. Selena_Slim

Selena_Slim Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Допустим, что как некоторые движения делать это понятно как, сложнее понять как медитировать. Можно заняться йогой так, чтобы без медитации совсем? Поможет ли в таком случае йога привести в порядок тело?
    Выбрала именно йогу, потому что она способствует стройности и подтянутости, но при этом мышечная масса не особо увеличивается,то есть качаться я точно не хочу.

4. Мария_Л

Мария_Л Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Раньше тоже хотела йогой заниматься, а потом поняла, что это не так круто как кажется, как по мне так фитнес и аэробика гораздо эффективнее, так как помогают сжигать жиры. Пока сердце работает можно сжечь жиры. Всякая кардио тренировка помогает сбросить вес и укрепить мышцы сердца, йога этого не дает, а если человек лишен пластичности, то йога ему и вовсе не по силам и никогда не будет.