Йога как путь к исцелению

Тема в разделе "Фитнес и йога", создана пользователем ElenaLev, 21 июл 2015.

1. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Где-то читала, что занятия йогой помогут избавиться от всех недугов и болячек, нападающих на человека. Мол во время выполнения асаны открывается какая-то неведомая внутренняя сила и энергия, которая тебя и лечит. Что вы об этом думаете?

2. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если правильно заниматься, соблюдая всю методику, то можно будет и исцелиться. Главное правильно уходить в нирвану и отрешаться от мира, только сделать это без опыта и наставника сложно.

3. Sergo

Sergo Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Слышал такое, но берут меня сомнения, что такое возможно. Излечиться одними занятиями йогой трудно и скорее всего невозможно. Без вмешательства со стороны врачей вылечить тяжкие недуги не реально. ИМХО.

4. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вы действительно так считаете? Я просто пыталась как-то заниматься йогой по книжке, но никакой внутренней энергии у себя так и не почувствовала. Видимо йога - занятие не для всех, а для избранных.

5. Arkasha

Arkasha Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Вылечиться можно только силой духа и верой в себя. Если вы верите в чудодейственную силу йоги, то она поможет, а если нет, то и ни от чего она вас не избавит.

6. Tru-la-la

Tru-la-la Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Бредовая идея - я о таком слышу впервые.
    Йога может вылечить душу, так как происходит очищение кармы во время занятий, а чтобы еще и физические страдания уходили - это из области фантастики.

7. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Как по мне, так единственное от чего исцеляет йога - это от мышечной боли после хорошей физической нагрузки. Комплекс на растяжку в йоге очень хорош. А всякие там философские заморочки и идеи вегетарианства - бесполезная атрибутика.

8. M

MikeFitness Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прям уж всерьёз никогда йогой не занимался. Раз в неделю в дни отдыха от тренажерки делаю основные асаны в течение часа. Но в духовную составляющую я не верю, это всё далеко от меня. Больше нацеленость на растяжку и профилактику для всех суставов. И то не особо увлеченно. В общем йога - одназначно хорошо, но верить во все чудодействие, что ей любят приписывать я бы не стал.

9. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Это в принципе уже довольно много для того, кто не занимается серьезно.

10. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У меня вопрос:
    Действительно ли йога помогает проработать глубокие мышцы? Естественно я имею в виду ее физическую, а не духовную составляющую. Если да, то какова должна быть периодичность выполнения комплекса для достижения оптимальных результатов?

11. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Возможно, хотели сказать, что занятия дают успокоение телу, когда идет основная медитация. Только так могу объяснить снятие физической боли йогой у людей.

12. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Настоящие индийские йоги не производят впечатления здоровых людей, и продолжительность жизни у них ниже среднестатистической даже по Индии, не говоря уже о развитых странах. И вообще, целебные свойства всех восточных гимнастик, как то йога, ушу, цигун, и т.п. сильно преувеличены. Одна экзотика и больше ничего.