Качаем пресс правильно [Удалено]

Тема в разделе "Бодибилдинг и Пауэрлифтинг", создана пользователем Зевс, 9 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    #1 Зевс, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
    Пользователь Зевс разместил новую статью:
    Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы увидеть ссылки!

2. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Для пресса не плохи еще упражнения из калланетики. Принцип тот же, что и у скручиваний, только выполняется в статике. Просто нужно оторвать корпус тела и ноги от пола и задержаться в таком положении до тех пор пока выдержите. Короткий отдых – и заново. И так пока не появится чувство жжения в мышцах пресса.
    Кстати, ощущение жжения – главный показатель эффективности тренировки.

3. Игорь М.

Игорь М. Гость

Мне кажется чем больше повторений и упражнений, тем лучше для рельефа пресса. Арнольд Шварценеггер говорит, что делал тысячу повторений, подтягивания колен к груди вися на перекладине, правда не понятно за один подход или нет. С отягощением не перебарщивать 25-30 кг. вполне нормально, при подъеме туловища. Многие делят упражнения для пресса на два раза в начале тренировки и в конце. Хорошего рельефа добиться трудно, но ого того стоит. Я на пресс трачу примерно 35-45 минут за тренировку.

4. Константин

Константин Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Главное при накачки пресса, чтобы добиться рельефа, нужно постоянно систематически выполнять стандартные упражнения для пресса, а это ввисе на перекладине и скручивания, и не надо дополнительных весов, достаточно и своего веса, по два подхода до чувства жжения плюс 5 раз. Только делать нужно эти упражнения ежедневно и не халтурить и будет вам рельефный пресс.

5. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Каждый честно говоря толкает свою тему, а где правда? Одни кричат надо качать каждый день, другие кричат качай как мышцу 2-3 раза в неделю, опять же одни говорят качай с дополнительным весом, если хочешь, чтоб пресс выпирал, другие качай со своим и будет тебе счастье, дайте мне нормальный ответ) А то у меня хоть и есть пресс, качаю 100 раз свободно, но не прям, чтоб выделялся.

6. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    1. Если вы хотите увидеть кубики, то для начала стоит согнать жировую прослойку. Как бы ни прокачана была мышца ее сложно увидеть под слоем жира.
    2. Ежедневные тренировки с частым повтором развивают выносливость мышцы, но не способствуют ее росту. Чтобы появились пресловутые кубики достаточно тренировать пресс 1 раз в 2-3 дня, в несколько подходов до полного отказа.
    Лично я тренируюсь именно по такой системе.

7. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Арина, можете ли вы мне скинуть или написать по какой именно системе вы качаете, то есть какие упражнения? Сколько длятся? Дополнительный вес присутствует или нет?

8. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Руслан, я стараюсь менять упражнения каждые 2-3 недели. На пресс использую планку, скручивания, подъем ног в висе и на наклонной скамье, подъем корпуса на той же наклонной скамье - это основные. В среднем прессу я уделяю 25 минут, 1 раз в 2-3 дня. Дополнительный вес использую в том случае если не чувствую должной нагрузки. Как правило, такое происходит, когда тело привыкает к упражнению, поэтому и нужно постоянно менять комплекс. В качестве утяжеления использую блин. Для меня достаточно 5 кг. Главное - добиться чувства жжения в мышцах! Тогда можно говорить от эффективности тренировки.
    Ну, и стараюсь следить за питанием.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей