Как мотивировать себя делать зарядку.

Тема в разделе "Здоровье в спорте", создана пользователем Зевс, 9 мар 2016.

1. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    #1 Зевс, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 4 июн 2017
    Тема создана по мотивам этой статьи
    Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы увидеть ссылки!
    Обсуждаем зарядку и то, как себя заставить делать ее.

2. Victori

Victori Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мои мысли несколько отличаются от Ваших. Самое первое, что меня заставляет делать зарядку - это получение удовольствия, которое можно сравнить разве что с сексом. Ну и конечно же очень мотивирует внешний вид, когда понимаешь, что с каждым днем становишься все привлекательнее. и приближаешься к своему идеалу! Зависти ни к кому нет, скорее наоборот - жалость.

3. Елена Ковтун

Елена Ковтун Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я спорт люблю... Получаю от него настоящее удовольствие. Но есть небольшая проблема. Пару раз пыталась перенести свои тренировки на утро, так как где то прочла что кардио-нагрузки с утра натощак ускоряют процесс жиросжигания. То есть в этот временной промежуток наиболее эффективны тренировки.
    У меня ничего не вышло. я была вялой, тренировка не пошла....мой пик активности это 16-18 часов....тогда и занимаюсь..

4. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18

5. Дарина

Дарина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вот мне наоборот утренняя тренировка помогает чувствовать себя более активной и бодрой целый день. Конечно мне, как и Вам, довольно сложно встать на час раньше утром, чтобы эффективно потренироваться. Но за то заметила, что после таких тренировок не наблюдается сонливости в течение дня, не мучает головная боль, да и в общем тело находится в тонусе. Поэтому заставляю себя тренироваться утром.

6. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я теперь уже просто не представляю как без зарядки сутра быть. Такое чувство, что ты сжат как губка, нет гибкости, все хрустит и болит, а после зарядки как огурчик. Главное, научиться просыпаться раньше.

7. АНДРЕЙКА

АНДРЕЙКА Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обычно люди начинают делать зарядку при возникновении проблем со здоровьем или при потере привлекательности - лишнем весе, например. Эти причины и служат мотивацией. К сожалению, при решении указанных проблем многие бросают занятия. Нужно всегда помнить о том, что нам дают физические упражнения.

8. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    А я так и не смог переубедить себя делать зарядку, поэтому по утрам я , как овощ и не более. В принципе, занятий в зале полностью хватает, а дома не могу начать тренировку, даже зарядку.

9. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я без зарядки утром чувствую себя как сама не своя. Не сделать зарядку, как зубы не почистить, вроде ни чего страшного, но чего то не хватает. Кто считает что по утрам надо тренироваться, так нет, тренировки оставляем на удобное время. Утром именно зарядка, минут на 7-10, проработать все группы мышц по одному два упражнения. Бодрит лучше чем кофе.

10. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Тренироваться можно в любое удобное время, а зарядка всегда по утрам. Даже перед работой следует разминать суставы и мышцы после сна. А если тренировка, так тем более.

11. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вместо зарядки у меня поход на работу пешком около 4 километров, причем в любую погоду. Не важно мороз или дождь на улице. Приучил себя так, что уже за полтора года ни на машине, ни на общественном транспорте ни разу не добирался.

12. Жека_01

Жека_01 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто нужно понять что зарядка очень важная вещь.. Попробуй сам понять реакцию твоего организма после хорошей зарядки. Ощути свой организм, услышь его. Мотивировать себя можно - бодрящей музыкой, аудиомотивациями (их благо хватает сейчас в интернете)

13. Альберт015

Альберт015 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    спорт
    Зарядка - очень полезная вещь для здоровья. Это факт, ну кто этого не знает. Только почему-то это не служит никому мотивацией вставать раньше и перед работой делать её. Или ещё хуже в выходные обстоят дела, тогда уж себя точно не заставить. Поэтому, я считаю, нужно заниматься тем, что приносит удовольствие. Это могут не приславутые движения, а кому что нравится - танцы под музыку, пока собираетесь и думаете, что одеть на работу; йога, которая поможет постепенно проснуться и почувствовать прилив сил; кому-то может нравится помахать руками и ногами, а там уж и до приседаний и отжиманий не далеко. Тогда заряд позитива, свежесть, заряд обеспечен на весь день. Главное взять это в привычку. Говорят, что если какое-то действие повторять в течении недели (7 дней), то это закрепится в привычку, так что главное не пропускать дни и не халтурить, если это уже дело чести и нужно достичь к тому же какого-то результата,а не просто получить удовольствие. А так-то пресс и от смеха качается))).

14. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Должна быть четкая мотивация, пинок, так сказать ;) Без этого трудно себя заставлять каждый день делать зарядку, особенно вначале. Лучшим мотиватором служит здоровье.

15. Спиридон

Спиридон Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мотивация в данном вопросе не нужна. Если вы после утренней зарядки чувствуете прилив сил, хорошее настроение и бодрость в теле, то вы будете ее делать регулярно, так как хорошее самочувствие – это особый кайф. В случае отсутствия подобных ощущений после зарядки, следует признать – зарядка не ваш инструмент на пути к хорошему самочувствию.

16. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Зарядка должна быть легкой, без нагрузок, а что то вроде разминки перед тренировкой. Организм только отдохнул после сна и ему не нужно сильно напряжение. Так что не большую разминку мышц перед трудовым днем можно сделать легко и без сильно мотивации.

17. ivanenko

ivanenko Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ничего меня не мотивировало пока я себя месяц чуть ли не насильно заставлял делать. Мотивация вам может дать рывок на несколько дней, а дальше уже нужно себя заставлять, это относиться в принципе ко всему.

18. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не вижу смысла себя мотивировать. Или есть желание или его нет. Зарядка должна приносить удовольствие, бодрить и поднимать настроение. Если нет желания. а делать ее с какой то мотивацией это не зарядка, а одно мучение.

Поделиться этой страницей