Как влияет велосипедный спорт на бег?

Тема в разделе "Велоспорт", создана пользователем WiFi, 20 авг 2015.

1. WiFi

WiFi Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Кстати, хотелось бы обсудить вопрос как может сочетаться между собой велосипедный спорт и бег?
    Насколько я знаю, сразу два вида спорта освоить не получится: надо заниматься или тем, или другим. В противном случае результата не будет нигде.

2. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если вы говорите о профессиональных спортсменах, которые выступают, то да совмещение этих двух видов спорта не позволительная роскошь. Насколько я знаю велосипедисты просто не умеют бегать, в том плане, что у них меняется координация движений и во время бега они похожи на этаких косолапых мишек :whistling:

3. Andru

Andru Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как сказал один хороший тренер, то велосипед и бег сочетаются отвратительно. Дело в том, что при вело работают мышцы в других режимах, нежели во время бега, при этом отсутствуют нужные нагрузки. Вот почему велосипедисты практически не умеют нормально бегать. Если же бегун будет периодически садиться на велик, то его техника бега пострадает.

4. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А мне кажется, что сочетание тренировок (бег и вело), наоборот, будет лучше разрабатывать все мышцы. Например, можно неделю бегать, а другую неделю кататься на велике и все будет на уровне. Как думаете?

5. Sergo

Sergo Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Если ты не профессионал, то можно и велосипедом заняться. Только, чтобы техника бега не страдала после каждой велопрогулки надо обязательно пару километров пробежать. А один из дней в ваших тренировках лучше полностью посвящать бегу.

6. Арина

Арина Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А почему нельзя заниматься одновременно и велоспортом и бегом? Что плохого, если ты с утра разомнешься пробежкой, а вечером будет ездить на велосипеде? По-моему так у тебя будут разрабатываться разные группы мышц и ты будешь становится сильнее.

7. Руслан82

Руслан82 Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Юрист

А зачес их сочетать если эти два вида спорта могут уживаться совершенно мирно, но раздельно. Лично мне, нравится и тот и другой вид спорта только по-своему. Но больше склоняюсь к велосипеду.

Поделиться этой страницей