Когда лучше заниматься: утром или вечером?

Тема в разделе "Фитнес и йога", создана пользователем Tru-la-la, 31 июл 2015.

1. Tru-la-la

Tru-la-la Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    И все же, кто мне может рассказать и объяснить на пальцах в какое время суток лучше всего заниматься фитнесом, йогой или просто тренироваться: утром или вечером? И почему именно в это время суток?

2. Lohness

Lohness Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все зависит от самого человека. У одних активность проявляется больше днем, у других вечером. Да и вечером заниматься многим удобнее, потому что больше свободного времени. Поэтому исходить лучше из собственных ощущений.

3. Костик

Костик Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне проще вечером. С утра не хочется рано вставать, чтобы выходить на пробежку, а вечером в этом плане нет особого ограничения в свободном времени.

4. WiFi

WiFi Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Многое зависит еще и от биологических часов или профиля человека. Если он жаворонок, то ему проще и легче заниматься рано утром, а если сова, то он в жизни не сможет подняться ни свет, ни заря на ту же пробежку. Правильно говорят, что полагаться надо только на свои внутренние ощущения.

5. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А вот британские ученые доказали, что наибольшую эффективность от занятий можно получить именно в обед или вечером. Якобы в этот период времени у человека выше температура тела, следовательно быстрее идет обмен веществ и сжигаются быстрее жиры.

6. Hana-Mantana

Hana-Mantana Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я не знаю, кто вообще может заниматься с утра пораньше...
    По-моему, чтобы упражнения пошли на пользу человек должен быть выспавшимся и отдохнувшим. Вставть же специально в 4 утра, чтобы сделать пробежку перед работой не самая хорошая идея.

7. Bonnet

Bonnet Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Соглашусь, что нет каких-то правил когда именно заниматься. Да и согласитесь, что городские жители в основной массе могут ходить в фитнес-центры только по вечерам, когда рабочий день закончился. Отсюда вывод? Заниматься надо вечером!

8. Ksana

Ksana Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нельзя заниматься на голодный желудок, нельзя заниматься на сытый желудок, а вот, чтобы были ограничения по времени суток занятий - я об этом ни разу не слышала.

9. Илларион

Илларион Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Без разницы когда заниматься, все зависит от индивидуальных особенностей человека. Если ты жаворонок, то тебе проще заниматься утром, если сова - то вечером. Вполне логично, не так ли?

10. Муси-Пуси

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Утром очень спать хочется и вставать рано, чтобы успеть позаниматься перед работой не очень хочется. Поэтому мне проще именно вечером пойти в фитнес-центр и там уже в спокойной и неспешной обстановке поработать над собой и своим телом.

11. Дарья

Дарья Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Выскажу лично своё мнение, основанное на личном опыте. Занимайтесь тогда, когда вам комфортно. Но скорее всего с утра вам просто будет тяжело, так как с утра советуют на голодный желудок. Это лично для меня из миссия не выполнила. Очень важно для любой тренировки, будь её цель похудение, либо же набор мышечной массы, это питание. Исходя из своего питания уже ориентируйтесь и будет вам счастье

12. A

Arina Гость

Утром, сразу после пробуждения, заниматься опасно, - чревато травмами, мышцы еще не разгорелись как следует, да и на сосуды головного мозга подобная активность влияет негативно. Вечером, перед сном, тоже нежелательно - возбуждается нервная система и уснуть будет сложно. Оптимальный вариант - с 11 до 17.

13. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Главное не заниматься перед сном. Я раньше ходила в спортзал в 20.00. 1, 5 часа тренировки и уснуть просто невозможно. Сейчас перенесла время на 18.30. Проблемы со сном не возникают.

14. Днгищм

Днгищм Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Читала, что проводились исследования на эту тему и экспериментальным путем было выявлено, что заниматься спортом лучше всего утром и натощак, якобы в таком случае организм настраивается на длительное и интенсивное сжигание жира в течение всего дня. Но я для себя все-таки выбрала вечернее время, потому как всем известно, что для молодости и красоты женщина должна хорошо высыпаться. Ну не готова я вставать ни свет ни заря для тренировки, а если и встану, то толку с меня нет. Главные правила для меня это спорт до 20.00 (а то не уснешь потом) и регулярно, не пропуская, тогда и результат будет хороший.

15. Дарина

Дарина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вы знаете, споров на эту тему может быть очень много. Лично я скажу из собственного опыта, что мне гораздо удобнее заниматься утром. Объясню почему. Конечно утром гораздо тяжелее заставить встать себя раньше, чтобы успеть позаниматься, но зато потом чувствуешь себя в тонусе, бодрым и уверенным весь день. Занятия сутра способствуют запуску организма, активизации всех процессов. Конечно в обед тоже довольно удобно заниматься физическими упражнениями, но думаю многим, в том числе и мне, это не очень удобно из-за работы, учёбы и других дел. А вот вечером уже просто не сил на занятия, да и я думаю что в это время уже необходимо дать организму отдохнуть.

16. Аленаааа

Аленаааа Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если честно, это сугубо индивидуально. Я вот например занимаюсь утрам, так как в это время зал пуст и все тренажеры свободны. А вообще, если убрать этот нюанс, затемнится вечером мне нравится больше, так как после тренировке меня очень сильно тянет в сон.

17. Морандер

Морандер Гость

Смотря чего вы хотите добиться от тренировки. Последнее время выдвигают два подхода. Сжигать жир можно с помощью аэробной нагрузки, как утром на голодный желудок, так и на ночь, но после тренировки следует лечь спать. Но, на мой взгляд, важны циркадные ритмы человека и регулярные тренировки! Прислушайтесь к себе, когда вы более всего активны и бодры? И конечно сопоставьте со своим графиком.

18. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А встречала прямо противоположную точку зрения, что интенсивные физические нагрузки с утра - это сильнейший стресс для организма, который может спровоцировать даже инсульт. Якобы сосуды в это время еще не готовы. А вот легкая гимнастика, неспешная пробежка даже приветствуются, потому как они помогают разогнать кровь и разогреть организм.
    Но не судите меня строго - я не утверждаю, а только передаю услышанную мною точку зрения.

19. Евгений Герг

Евгений Герг Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да вот мнений как раз и много по той причине, что у всех организмы совершенно разные. Мало того, даже один человек иногда лучше тренируется утром, а иногда вечером или в обед. То есть оптимально стараться придерживаться удобного именно вам графика, но надо еще и ориентироваться на собственные ощущения. По крайней мере если и нельзя перенести тренировку, то можно регулировать нагрузку.

20. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Абсолютно никакой разницы нет, когда заниматься фитнесом. Все зависит от того, когда Вы наиболее активна утром или вечером. Кто встает в 6 утра, тому лучше заниматься утром, а кто не может уснуть до 1 ночи, тогда лучше вечером.

Поделиться этой страницей