l-carnitine, нужен совет в выборе л-карнитина

Тема в разделе "Спортивное питание и фармакология", создана пользователем Бармалей, 31 май 2017.

?

Стоит ли пить l-carnitine

1. Да

2. Нет

3. Другой вариант

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Бармалей

Бармалей Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В зал я хожу недавно, занимаюсь с персональным тренером, сегодня он мне посоветовал купить л-карнетин и бца.
    В принципе, про бца я уже много знаю и был морально готов к тому что их надо пить, а вот с л-карнетином он меня вогнал в тупик.
    Сейчас погуглил, вроде штука нормальная, что скажете, стоит пить?
    зы. я слегка жирбас и мне надо согнать килограмм 10-15

2. Бармалей

Бармалей Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почитал еще. Вроде для сгона веса он хорошо подходит:
    L-карнитином (левокарнитином) называется метаболическое соединение, присутствующее в организме человека и естественным образом ускоряющее, а также улучшающее обмен веществ.

Это вещество принимает активное участие в процессах выработки энергии из жиров.

При дефиците L-карнитина организм теряет способность к переработке жиров, что приводит к ожирению, проблемам с сердцем.

L-карнитин помогает повышению выносливости и снижению утомляемости организма. Также он способствует восстановлению мышечных тканей после больших физических нагрузок, помогает защитить их от повреждений в процессе тренировок.

У L-карнитина два основных направления применения:
    1. Жиросжигатель для тех, кто стремится сбросить лишние килограммы (но только в сочетании с физическими нагрузками).
    2. Одна из составляющих спортивного питания (особенно, при силовых тренировках).

3. Бармалей

Бармалей Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообщем купил я L-карнитин и bcaa от Вейдера.
    20170601_104255.jpg

4. Бегунок

Бегунок Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я принимал л-карнетин, но ни какого особенного эффекта не увидел. То что вы взяли его в жидкой форме, это правильно, он так легче усваивается. В вашем случае его надо принимать около 15-20 мл за 20 минут до тренировки.

5. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Да, все верно, как вам уже и сказали, l-карнитин необходимо принимать за 20 минут до тренировки, и если самой тренировки не будет, то прием пройдет фактически в холостую. Л-карнитин работает только когда вы занимаетесь, сам по себе он не работает.

6. Дарина

Дарина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Действие L-карнитина давно доказанный факт, так что пейте на здоровье. Он действительно отлично помогает сжигать жировые отложения, ускоряя процесс метаболизма. Но не рассчитывайте пить его просто так и худеть, эта трудная работа над собой. Просто препарат является дополнительным стимулятором энергии и позволяет поддерживать организм в тонусе при активных физических нагрузках.

7. Андрей Мимик

Андрей Мимик Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    офисный планктон
    я пил, особо не просушил... Но энергии от него прибавляется. Лучше всего брать с зеленым чаем в составе, отзыв моего товарища был положительный, говорит сушит только с чаем.

Поделиться этой страницей