Молоко в бодибилдинге: исторические факты

Тема в разделе "Спортивное питание и фармакология", создана пользователем Зевс, 15 июн 2015.

1. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    #1 Зевс, 15 июн 2015
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
    Приветствуем вас, дорогие читатели. В этой статье мы рассмотрим различные факты применения молока в бодибилдинге именитыми атлетами или деятелями этого вида спорта. Обзор будет проведён в хронологическом порядке, начиная с начала 20-го века. Итак, обо всём по порядку.
    стакан молока.jpg
    1899 год. Бернард Манфадден издавал журнал, который был посвящён бодибилдингу. А в 1923 году им была написана статья, в которой он прикрепил к молоку достойнейший спортивный ярлык - эликсир силы. Таким образом, Бернард Манфадден считал, что молоко очень сильно помогает атлетам увеличивать их силовые показатели и, следовательно, набирать мышечную массу.
    1930 год. Силовик Джозеф Хайз вёл пропаганду парного молока, как основного продукта рациона спортсменов. За 1 месяц он нарастил более 12 кг чистых мышц, делая только 1 упражнение - приседание со штангой на спине. Каждый день он пил около 5 л. молока. Но его выбор был именно за парным молоком, потому что в нём больше всего органических биоактивныхвеществ, которые очень хорошо способствуют мышечному росту и полезны для здоровья. В этом же году Джон Гримек, который являлся олимпийским чемпионом по тяжёлой атлетике, давал многие интервью, где он отмечал, что парное молоко должно обязательно присутствовать в диете бодибилдеров.
    1950 год. Арманд Танни, который был "Мистером США", заявил, что его секретный способ накачки мышц – парное молоко.
    1954 год. Актёр Стив Ривз, который обладал титулом “Мистер Юниверс”, давал интервью, в котором подчеркнул полезностьпарного молока и призывал людей, чтобы они включали его в свой рацион.
    1958 год. Мир бодибилдинга был удивлён Регом Парком, который получил звание “Мистер Юниверс” целых10 раз! Он говорил, что питался около 6-и раз в день. А ещё 6 раз в день Рег Парк пил коктейль из парного молока со сливками и мёдом.
    1959 год. Брюс Рэндел, который был профессиональным бодибилдером, пожелал побить национальный рекорд. Для этого он поднял собственный вес до 181 кг! Удалось ему это благодаря тому, что он выпивал каждый день по 3 литра парного молока. И затем, после сушки (метод избавления от подкожного жира в бодибилдинге), он стал победителем конкурса “Мистер Юниверс” при собственном весе в 101 кг.
    Начало 50-х и конец 80-х годов. Звёздный тренер Винс Джиронда включал домашний творог в рацион своих клиентов. Его диета состояла из 3 приёмов пищи с 4 перекусами. Каждый перекус включал в себя стакан цельного молока и тарелку домашнего творога. Следовательно, можно сделать вывод, что домашний творог может также стать отличной альтернативой парному молоку. Но творог, изготовленный из пастеризованного молока, менее полезный, потому что нагревание молока разрушает в нём органические биоактивные вещества, необходимые для хорошего здоровья.
    1962 год. Ларри Скотт, который являлся обладателем звания “Мистер Америка”, активно пропагандировал цельные молочные продукты.
    1977 год. Арнольд Шварценеггер указывал на то, что бодибилдеры его великой эры всегда дополняли свою пищу парным молоком.
    Американскими учёными был проведён опыт, в котором они сравнили пользу гейнера (вид спортивного питания) с цельным шоколадным молоком. Результат был поистине впечатляющим: молоко превзошло этот вид спортивного питания по многим показателям полезности! В частности, с помощью молока атлеты восстанавливались быстрее. Позже это исследование былоподтверждено и диетологами из Англии. Также американскими учёными был установлен следующий факт: цельное молоко эффективнее влияет на рост белковых структур и усвоению кальция, чем обезжиренное.
    Спасибо за внимание, друзья. Надеемся, что эта информация из истории молока в бодибилдинге вдохновит вас на его включение в ваш рацион питания. Здоровья вам, любви и удачи!

2. Selena_Slim

Selena_Slim Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я только за то, чтобы использовать молоко в процессе питания и обязательно включать его в свой рацион. Что пугает, так это информация о том, что молоко нынче пропитано всякими веществами, в том числе гормонами, которые могут отрицательно повлиять на здоровье, это так?
    И еще вопрос, какое молоко лучше выбрать?

3. Алеша

Алеша Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не знаю, где сейчас можно взять качественное молоко, так чтобы реально способствовало росту мышц. Сейчас даже за городом уже забыли, что такое парное молоко. В таких условиях решение это применять всякие протеиновые коктейли для спортсменов и на надеется на молоко.

4. zotov

zotov Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я с опаской отношусь только к молочным продуктам со сроками годности до полугода. Разве молоко натуральное может храниться более пяти дней? Нравится попить кефирчика перед сном. Он положительно влияет на пищеварение. В целом, конечно, молоко не является основным источникам белка, но вот источник кальция реальный. Поэтому и я рекомендую включать молочные продукты в рацион.

5. Victori

Victori Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Усваиваемость молока куда хуже, чем кисломолочных продуктов. Не вижу смысла делать на него акцент. Его лучше заменять творогом, кефиром, йогуртом. Так протеин лучше, быстрее и в большем объеме поступает в организм.

6. Линда

Линда Гость

А парное молоко какого животного нужно пить? У овцы оно очень жирное, подойдет для бодибилдинга? Не помешает избавлению от кожного жира? И должно ли количество выпитого молока соответствовать весу человека?

7. m

markrob Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я больше кефир предпочитаю однопроцентный и по вкусу больше нравится, и заметил ощущения по себе лучше. Ну из молочки еще творог - это наше всё. Правда хороший днём с огнём не сыщешь.

8. D

Dimabs2015 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я предпочитаю все домашнее. Это конечно же редкость в наши дни. Но к нам в город приезжает женщина из деревни и я покупаю у нее. Молоко не парное, но зато без добавок. Творог входит в рацион.

9. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Если быть точным, то усваиваемость кисломолочных продуктов в три раза выше, чем у молока. А еще в кисломолочке больше белка и кальция. Если говорить отдельно про кефир, то он еще хорош тем, что в нем содержится спирт, который в небольшом количестве очень хорошо влияет на обменные процессы. Ну, и у некоторых людей бывает непереносимость лактозы, так что молоко им противопоказано. С кефиром же таких проблем не бывает.

10. Елена Ковтун

Елена Ковтун Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне повезло, у родителей своя молочная ферма. Молоко употребляют в нашей семье все и взрослые и дети. Правда меня пугает, что натуральное молоко повышенной жирности. Но пользы от него явно больше.

11. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Молоко, в действительности, очень полезное в бодибилдинге. Я предпочитаю пить только домашнее молоко, в магазинах не покупаю. Вот, сейчас приехал в пгт, буду пить.

12. Александр22

Александр22 Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не скажу о других, а мне в своё время помогло именно парное молоко. Но тут нужна своя корова и возможность её содержать. Никогда не забуду тот вкус молока (не сравнить с магазинным). Рост массы был ощутимым, буквально за 2-3 месяца. Единственное условие, нужно чтобы организм усваивал молоко. В данном вопросе для меня мнение о молоке Арнольда очень важно.

13. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Для меня деревенское молоко слишком спецефично пахнет коровой. Сейчас очень полюбил молоко из Метро, их частная марка Rioba.

14. АНДРЕЙКА

АНДРЕЙКА Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Молоко дает хороший эффект, но употреблять в день по несколько литров весьма сложно. Сегодня есть способы получить тоже количество необходимых веществ более простыми путями.

15. АНДРЕЙКА

АНДРЕЙКА Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Молоко дает хороший эффект, но употреблять в день по несколько литров весьма сложно. Сегодня есть способы получить тоже количество необходимых веществ более простыми путями.

16. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Кстати, а кто-нибудь смотрел или слышал недавние заявления ученых, что молоко не так уж и полезно? Мол, оно не укрепляет костную ткань, а, наоборот, разрушает ее.

17. Михаил

Михаил Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Важно пить молоко домашнее, а не покупать в супермаркете химку. Лично работал на молокозаводе, и знаю как его делают. А вот у бабушек, на рынке можно брать смело.

18. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Тут есть тоже подводные камни. Неясно чем корова питалась, была ли привита, а может чем больна. Может при дойке какие бактерии в молоко занесли с грязными руками.

Поделиться этой страницей