Может ли эспандер заменить традиционные гири?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем WiFi, 28 июл 2015.

1. WiFi

WiFi Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В принципе вопрос итак понятен из название данного топика. Можно ли эспандером полностью заменить обычные гири, тяжести, снаряды ,которые бодибилдеры применяют на практике?

2. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А почему бы и нет? На них тоже можно регулировать силу натяжения. На каждом написано какому весу он соответствует. У меня есть обычный резиновый экспандер, который я использую для укрепления мышц предплечья и вообще рук.

3. Andru

Andru Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И с эаспандером запросто можно накачать мышцы. Это оборудование для накачивание зря забыли. Стоит он намного меньше спортивных снарядов, а эффективность от него ничуть не меньше. Существуют даже специальные программы работы с ним, направленные на наращивание всех групп мышц верхней части туловища.

4. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На пружинах только эспандер брать не рекомендую. Я вот тоже взяла, думала буду качать ручки, так вот эти пружины больно зажимают кожу, а при захвате сзади еще и волосы в них попадают, а потом выдираются. Короче, приятного мало. Лучше из резинок брать.

5. Костик

Костик Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да запросто может заменить обычные тяжести. В интернете очень много упражнений с этим снарядом, при этом многие бодибилдеры его с успехом применяют на себе и довольны результатами.

6. Иван.

Иван. Гость

У эспандера, чем больше растянул, тем выше нагрузка. Эспандер- резинки эффективнее, чем гири, гантели.

7. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    #7 Arina, 23 ноя 2016
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
    На мой взгляд, эспандер не дает четко регулируемого сопротивления. С гирями и гантелями всегда ясно какой вес, а с эспандером - каждый раз по разному. В итоге на одну руку больше нагрузука, на другую - меньше.

8. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А вот где действительно эспандер хорош, так это при работе над мышцами бедер. Я иногда практикую упражнения с эспандером "Бабочка", очень хорошо прорабатывается внутренняя зона бедра.

9. Александр121

Александр121 Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На мой взгляд вполне можно заменить гири, принцип упражнений под тяжестью сохраняется а значит идет в плюс к наращиванию мышц.

10. Max

Max Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Эспандер конечно не сможет заменить собой гантели, штангу, другие спортивные снаряды и тренажеры. Он может только дополнять их. Потому что с помощью эспандера выполняются изометрические упражнения, с помощью спортивных снарядов - динамические. Да, с помощью эспандера можно изолированно воздействовать на определенную группу мышц за меньшее время вовлечения их в работу по-максимуму, но в то же время, эспандер способствует укорачиванию мышц, меньшему их снабжению кровью, а также не развивает координацию. Так что эспандер - только как дополнение к основной программе тренировок.

11. Евгений Герг

Евгений Герг Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Упражнений с эспандером много, но вот полноценные объемы вы сможете накачать только используя нормальные снаряды.

12. D

Daison Гость

Я думаю что эспандер не заменит обычные гири, так как у эспандера, совсем другие предназначения.

13. Игорь Як

Игорь Як Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При таком вопросе, может ли заменить гирю? или нет, надо уточнить, а чего вы ожидали от гири. Если вас интересует именно гиревое направление, то заменить не сможет. Только как легкое вспомогательное упражнение и это не обсуждается. Чтобы меня понять, надо самому какое то время позаниматься гирей. Когда я с ней работал, то в первую очередь ставилась техника, большие мышцы там не к чему. Если же вас больше интересует рост мышц, то тогда нет особой необходимости в самой гире. Гантели и эспандер хорошо справятся.

14. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Читаю и вижу ахинею, реально глупости люди пишут и создается впечатление люди вообще в зале были, который пишут, что эспандер сможет заменить гирю или штангу?! Отвечу Вам как человек, который занимается в зале и который пробовал переносить тренировки в дом, скажу так, что эффект очень слабый, а касательно эспандера то нарастить качественную мышечную массу у вас не получится, так как эспандер идет на выносливость мышц и их укрепление, не надо путать.

Нина нравится это.
  15. Алексей121

Алексей121 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я считаю экспандер хорошим средством для качественного выполнения различных упражнений направленных на увеличение мышечной массы. И его эффективность в данном направлении и показательные результаты, наводят меня на мнение, что он вполне может рассчитывать на лавры, при которых он с легкостью, для занимающегося наращиванием мышц спортсмена, может заменить стандартные средства, как гири и штанги.

16. Руслан82

Руслан82 Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Юрист

Точно не знаю, но друзья говорят, что можно. Вот только зачем менять эспандер на гири если можно их удачно совместить. В данном виде спортом даже бытовая техника может стать спортивным снарядом. Главное желание заняться спортом.

17. Бегунок

Бегунок Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Гири, эспандер... ну что вы за чушь пишете?
    Полностью согласен с

18. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Гири прокачивают намного больше мышц, нежели эспандер, в этом основная разница. Эспандер удобен тем, что он небольшой и им можно заниматься в самое разнообразное время, даже если Вы не находитесь непосредственно в зале. Гирями же можно заниматься только в спортзале, но они прокачивают больше мышц, что для меня более эффективно.

19. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лично мое мнение, что не может. Ведь определенные упражнения, которые можно делать с гирей с эспандером никак не получится. Да и если честно, то мне гиря намного приятнее и больше нравится.