Можно ли заниматься на голодный желудок?

Тема в разделе "Фитнес и йога", создана пользователем Sergo, 29 июл 2015.

1. Sergo

Sergo Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Уже давно пора бы заняться спортом, решил записаться в фитнес-клуб на тренажеры. Занятия вечером после работы, домой заскочить поужинать не успею. Не вредно ли заниматься физкультурой на голодный желудок?

2. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На совсем голодный желудок нельзя заниматься, но и приходить сразу после ужина не стоит. В первом случае есть шанс потерять сознание, во втором побежать в туалет и все съеденное вывернется на изнанку.

3. Arkasha

Arkasha Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я лично не могу заниматься на полный желудок, так как тяжело все это, потому что пища не переварилась еще, а ты уже прыгаешь. По мне так после последнего приема пищи перед занятием должно пройти не меньше часа, а лучше два.

4. Tru-la-la

Tru-la-la Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    По этому вопросу постоянно ведутся споры, одни говорят, можно и на голодный желудок заниматься, а другие кричат, что ничего страшного не будет, если и поесть перед занятиями. Я точно одно знаю, что должна быть вода всегда во время тренировок, чтобы обезвоживание не получить.

5. Lohness

Lohness Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Когда человек голоден, то в крови мало сахара, организму не хватает энергии, чтобы можно было заниматься с полной отдачей.
    Поэтому и надо кушать за пару часов до, чтобы от недостатка энергии не потерять сознание.

6. Жанночка

Жанночка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По своему личному опыту скажу, что нельзя. Я однажды так решила позаниматься, когда худела и голодала, так во время наклонов чуть в обморок не свалилась. Поэтому думаю лучше все же покушать хоть чуть-чуть и потом уже заниматься где-то через час.

7. Симочка

Симочка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На голодный желудок или во время голодовки - это чуть-чуть разные вещи. Если вы реально голодаете и у вас не хватает достаточно энергии, чтоб двигаться, то заниматься явно не стоит.
    Если же вы в обед хорошо покушали, а вечером решили позаниматься, то почему бы и нет?

8. Богиня

Богиня Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А я вот, например, читала, что занятия на голодный желудок помогают быстрее сжигать лишний жир. Я склонна этому верить, потому как энергия берется не из вновь поступившей пищи, а из лишних запасов.

9. tatty2301

tatty2301 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если вы собираетесь на тренажеры, кушать можно и нужно! За час, полтора тренировки порция сложных углеводов обязательна. Вы собираетесь поднимать тяжелые веса, значит необходима энергия, где вы ее возьмете, если не покушаете? Еще вариант за пол часа до трени съесть банан, если вы с работы едете, и покушать там не успеваете. Хотя, если вы серьезно решили заняться тяжелыми весами, то лучше соблюдать режим, расчет подсчет калорий, и с собой везде контейнеры.
    Я уже так сходила один раз, не поевши, меня тошнило так, что, думала глаза вылезут, хотя больших весов не поднимала, это была просто много-повторка.

10. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Нельзя! Да у вас и сил-то не будет на полноценную тренировку. Все пройдет в холостую.
    За час до тренировки стоит поесть.
    После тренировки тоже не забудьте подкрепиться белковой пищей. Как раз в это время открывается "белковое окно".

11. D

Dario Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Довольно спорный вопрос.
    Скандально известная Лена Миро, например, советует своим читательницам для сброса веса заниматься исключительно натощак, для сброса веса. Аргументирует тем, что даже утром в мышцах есть запасы гликогена, и нужно минут 30 отзаниматься, чтобы начал использоваться как топливо именно жир.
    Вы же мужчина, цели занятий не указали, кстати, но для вас особо ценно сохранение мышц (хотя бы, не говорю уже о наборе мышечной массы). Занятия до ужина не назовешь тренировкой на голодный желудок. Но вам стоит проследить, как идет тренировка, если заниматься с переносом ужина на послетренировочное время. Это может стать даже эффективнее, т. к. будет легкость во время занятий, а пища потом пойдет прямеханько на восполнение запасов гликогена и анаболические процессы.
    Главное - если тренироваться вы будете не так эффективно без ужина в желудке, то не пропускайте его или хотя бы перекусите бананом перед занятиями.
    Предтренировочные комплексы рекомендовать не буду, т. к. их вечерний прием может сказаться на качестве сна и времени засыпания, да и состояния вашей нервной системы и ССС я не знаю.

12. Анжела

Анжела Гость

Заниматься можно не ранее, чем через несколько часов после приема пищи, практически на голодный желудок. Сразу после приема пищи заниматься не рекомендуется, это создаст тяжесть в желудке и неприятные ощущения.

13. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А тренировка на голодный желудок создаст "неприятные ощущения" в голове - головокружение вам обеспечено.
    Еще раз повторюсь - через час, максимум 2 часа, после приема пищи можно приступать к тренировкам. Все зависит от количества и качества пищи. Если трапеза была обильной и сытной - переждать стоит 2 часа. Если был легкий перекус то достаточно 1 часа.
    Не губите свой организм, тренировка натощак - абсолютный вред.

14. Елена Ковтун

Елена Ковтун Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вредно заниматься на сытый желудок))) А на голодный даже нужно))) Ну как голодный...за час полтора нужно поесть медленных углеводов (овсянка, гречка) плюс добавить к ним не жирного белка и овощей, все вместе не более 350 гр. Берите с собой контейнер на работу.

15. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Давайте не будем вводить людей в заблуждение. 1 - 1,5 часа после приема пищи - это неголодный желудок. Голодный желудок - это, когда после последнего приема пищи прошло более 4 часов. Так вот в таком состоянии заниматься нельзя. Да вы и не сможете - появится легкое чувство головокружения и мышцы будут вялые.
    Естественно, что сразу после трапезы не стоит бросаться к железу. Но мы ведь сейчас говорим не про "сытый" желудок, а именно про "ГОЛОДНЫЙ".

16. Алеся Чаплыгина

Алеся Чаплыгина Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На голодный желудок я заниматься не могу, просто падаю на первом же подходе. Всегда за час ем овсяные отруби с натуральным йогуртом и ягодами. Практически перед каждой тренировкой готовлю такое блюдо. И просто и углеводов для качественного тренинга там предостаточно.

17. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Уж если стоит цель сбросить вес, то лучше не есть после тренировки. А до тренировки обязательно нужно немного подкрепиться. Немного. И через час уже можно заниматься. Так и работать вы лучше будете. В голодном состоянии вы будете работать в пол силы.

18. Константин

Константин Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я считаю, что тем людям, которым нужно сбросить весь, просто необходимо заниматься на голодный желудок. А вот для тех, кому нужно нарастить массу противопоказано. Думаю это и логично.

19. m

markrob Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Категорически этого делать нельзя, можно легко заработать язву. Так же опасно есть сразу перед тренировкой, могут происходить забросы желчи из желчного пузыря. Сам столкнулся с этой проблемой, ел овсянку за час до тренировок, тошнота замучила одно время, еле вылечился.

20. Алена

Алена Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучше не стоит, пища это энергия, и как заниматься не имея энергии, тем более мышцы начнут разрушатся, и смысл тогда вообще от этой тренировки, на крайней случай если не успеваете покушать выпейте ВСАА

Поделиться этой страницей