Музыка для бега — 101 пинок для выхода на пробежку

Тема в разделе "Бег", создана пользователем Зевс, 1 авг 2015.

1. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Споры о том, стоит ли бегать под музыку, идут не первый год. Одни специалисты утверждают, что музыка во время бега вредна – она отвлекает от собственных ощущений, навязывает темп и не дает сосредоточиться на процессе.

Другие столь же неистово доказывают, что музыка способна давать мощный заряд бодрости, помогает забыть об усталости, заставляет двигаться дальше.
    И действительно, бегуны-меломаны не мыслят себе тренировок без музыкального сопровождения и в этом случае музыка для бега может стать отличным мотиватором. Главное – удачно подобрать композиции.

Если мотивирующие цитаты о беге (ссылка на 1 часть статьи) больше не вдохновляют, а выйти на пробежку утром становится все тяжелее, задумайтесь – может пора обновить плейлист?
    Всемирно известный журнал Runners World предлагает своим читателям несколько универсальных композиций для бега, что называется «на все времена».
    Продолжаем пополнять наш список мотивационных «пинков».
    16. Вдохновись классическим роком.
    Представленные треки – одни из самых известных и мощных. У вас есть собственные предпочтения? Что ж, добавьте эти композиции в свой плейлист и пусть они придают вам сил и решимости.
    «Don’t Stop Me Now» – Queen
    «Break On Through» — The Doors
    «Gimme Shelter» — Rolling Stones
    «Come Together» — The Beatles
    «What Do You Do for Money Honey» — АС/DC
    17. Поймай четкий ритм для лучшего движения.
    Вам по нраву жесткий речетатив и понятный, простой ритм – тогда слушайте хип-хоп:
    «If I Should Die» — Jay-Z
    «Get By» — Talib Kweli
    «Let’s Get Retarded» — Black Eyed Peas
    «Lose Yourself» — Eminem
    «Get Low» — Lil Jon
    «Caught Out Там» — Kelis
    «I Gotta Feeling» — Black Eyed Peas
    18. Взбодрись альтернативным роком
    Это источник вдохновения для многих поклонников бега. Среди множества композиций вы непременно отыщете такие, что взбудоражат вашу душу и заставят двигаться вперед снова и снова. Начать можно с этих:
    «Beautiful Day» — U2
    «Run in Place» — Nadas
    «Seven Nation Army» — The White Stripes
    «Take Me Out» — Franz Ferdinand
    «Get Free» — The Vines
    «Just (You Do It to Yourself)» — Radiohead
    19. Пританцовывай!
    Разумеется, не в буквальном смысле слова, но все же! R&B и музыка смежных стилей и направлений, как ни странно, тоже пользуется популярностью у тех, кто ежедневно выходит на пробежку. Многие любители признаются, что иногда с удовольствием отключают голову и бегают под нечто весьма легкомысленное. Например, под:
    «Good Vibrations» — Marky Mark and the Funky Bunch
    «Toxic» — Britney Spears
    «Lovefool» — The Cardigans
    «Flagpole Sitta» — Harvey Danger
    20. Слушай саундтреки к фильмам
    Порой именно инструментальная музыка из фильмов куда более прокачана энергетикой и мощью, нежели обычные песенные композиции. Особенно если это треки к приключенческим, фантазийным и историческим фильмам.
    Послушайте тему из «Гладиатора» — The Gladiator Waltz или знаменитую главную тему из трилогии «Пираты Карибского моря» – сколько динамики, мощи, стремления вперед! Отличный вариант музыкального сопровождения для решающего броска, не так ли?
    21. Адаптируй музыку под свой темп бега.
    Не секрет, что бежать намного легче, если темп музыки совпадает с темпом вашего движения. Можно долго и кропотливо подбирать треки под свой привычный ритм, а можно воспользоваться автоматическим подбором. Попробуйте составить список композиций для бега с помощью Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы увидеть ссылки!. Все предельно просто – в соответствующее поле внесите свой темп в минутах на километр и система сгенерирует плейлист.
    22. Воспользуйся услугами профессионального диджея!
    И кстати, для этого совсем необязательно быть с ним знакомым или платить бешеные деньги за индивидуальное обслуживание. Знакомьтесь — Steve Boyette. Он создает Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы увидеть ссылки! длительностью ровно 1 час. Вы можете не только подобрать музыку под свой ритм, но и получить треки для интервальных тренировок, где темп будет меняться.
    23. Используй музыку от Nike.
    Компания не первый год занимается продвижением спортивных идей и поддержкой любительского бега. В сотрудничестве с популярными диджеями Nike с 2006 года выпускает сборники музыки для бега, такие как Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы увидеть ссылки!. Сборники включают в себя музыку в разных стилях и направлениях, но весь цикл альбомов объединяет четко подобранный ритмический рисунок, помогающий держать темп.
    24. Слушай с пользой.
    Наш безумный ритм жизни не всегда позволяет выкроить время на чтение занимательной книги, прослушивание интересных лекций. Ежедневная пробежка – отличный вариант совместить пользу для тела и ума. Закачайте в свой телефон или плеер пару-тройку аудиокниг, которые вам давно хотелось прочесть, и слушайте их на пробежке. Экономия времени – налицо!
    25. Послушай тишину!
    Быть может, вы просто устали от постоянного звукового фона? Попробуйте один раз в виде исключения отправиться на тренировку без плеера. Слушайте четкий ритм собственных шагов, свое дыхание, звуки окружающей природы. Иногда именно эти звуки и составляют лучший плейлист из всех, какие только можно вообразить.
    Надеемся, после сегодняшней публикации вы с воодушевлением возьметесь за составление новой коллекции музыки для бега, а на следующую тренировку отправитесь с уже отличным настроением и полностью обновленным персональным трек-листом.

Вложения:

• 19add9.jpg
      19add9.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      132
  2. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    А под какую музыку бегаете вы?

3. WiFi

WiFi Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Про музыку ничего не скажу - полезна она или нет.
    Я сколько раз не пытался под музыку бегать или заниматься, я ее все равно толком не слышу, всегда ухожу в свои мысли, обычно обдумываю планы на сегодня или пытаюсь под физическую нагрузку придумать, как решить какие-то свои проблемы.

Олег Конанов нравится это.
  4. Andru

Andru Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне больше подходит вариант № 17. Музыка должна быть энергичной, чтобы вдохновляла тебя на движения. Под классическую можно и заснуть.
    А еще очень крутой вариант во время бега, например, слушать английский, чтобы его выучить ;)

5. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я под попсу всегда занимаюсь. Пусть музыка у них без смысла, зато хватает ритма для энергичных занятий. Да и настроение от веселой музыки поднимается, плюс какая-то бодрость появляется в теле.

6. Tru-la-la

Tru-la-la Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не поверите, я во время занятий слушаю аудиокниги. Убиваешь сразу двух зайцев: и физическую силу увеличиваешь, и мозг умными мыслями прокачиваешь.

7. Lohness

Lohness Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И что? Хотите сказать, что вам это идет на пользу? Как-то сомневаюсь, что во время физических упражнений мозги работают нормально и можно хоть как-то развить свой интеллект. Уж извините или занимайтесь спортом, или развивайте свои мозги - третьего не дано.

8. TallDude

TallDude Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    It, muay thai, family
    Раньше бегал, но заметил что каждый раз после смены песни сбиваюсь с ритма или перегораю. Как следствие перестал вовсе, слушаю лес, слышу бегущего за мной или едущую машину. Безопаснее. Это касается исключительно бега на улице. В зал не хожу, в зале исключительно скакалка.

9. Бегунок

Бегунок Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы для начала решите, как будет у вас проходить тренеровка, и если вся пробежка будет в одном темпе, то подберите музыку именно под этот темп, и тогда сбиваться не будете.
    У меня обычная вечерняя пробежка идет на 130-140 ударах в минуту( да, для меня в пробежке важен не темп, а пульс), и я бегаю под музыку.
    Включаю google music и там просто в поиске ищу run 130bpm, и выбираю любую понравившуюся подборку.

10. TallDude

TallDude Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    It, muay thai, family
    Мне проще без музыки и безопаснее. О чем написал выше.

11. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Плюсую. Аналогично, часто мне все равно музыка есть или музыки нет. Ухожу глубоко в свои мысли, а бегу на автопилоте. Меня ничего не способно отвлечь или замедлить, пока я в таком трансе нахожусь :) Хороший повод обдумать все важные дела. Если говорить про музыку, то лучше что-то бодрое. Современные танцевальные хиты как раз подойдут.

12. Александр

Александр Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бегаю не так давно и не так много. Что заметил музыка в начале бега должна быть не активной. Что бы не было быстро набрал темп и через не сколько секунд уже не можешь дальше бежать. Вот мотивирующую музыку или бодрящую лучше в самом конце, когда нет уже сил, но надо бежать. Вот это самое то, это мое личное мнение.

13. Бегунок

Бегунок Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот в том то и есть смысл музыки, составьте свой плейлист, в котором в начале может быть одна музыка, с медленным темпом, а в конце пару треков с бешенным ритмом

14. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Раньше постоянно бегал под музыку, а в этом году перестал. Могу сказать, что без музыки бегать намного лучше, я вовремя пробежки думаю о всяком, могу сосредоточится.

15. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В некоторых видах спорта. например как раз бег. Точнее не спорта, а физкультуры или плавание, или гребля нужен ритм. Ритм выбирается самим тем, кто занимается. Я люблю гребной тренажер и ритм выбираю не под музыку, а под....стихи. Например читаю Пушкина "У Лукоморья..." Все стихотворение не знаю. но строчек 12- 16 методично повторяю. Попробуйте...