На работу, на велосипеде.

Тема в разделе "Велоспорт", создана пользователем Зевс, 11 июл 2015.

1. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Предлагаю обсудить этот вопрос.
    Сам езжу на работу на велосипеде пару раз в неделю,проблем нет вообще.
    Велосипед стоит на охраняемой стоянке, душ принять и переодеться- вообще не проблема.Начальство относится очень положительно.
    Размышления к данной теме меня наткнул вот такой пост:

Кстати,рекомендую прочитать там всю тему Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы увидеть ссылки!
    Пол часа смеха обеспечено.

Вложения:

2. Andru

Andru Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По мне так это личное дело главбуха - хочет ездит, хочет нет.
    Сам я на работу обычно еду на своей машине и в моем окружении тоже все в большей части ездят на своем авто.
    Хотя на велосипеде было бы значительно удобнее - уж точно ни в какой пробке не застрянешь.

3. Tru-la-la

Tru-la-la Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я бы и ездила на велосипеде, но уж больно моя работа далеко от дома, км тридцать наверное. Представляю, во сколько мне надо встать утром, чтобы добраться на работу вовремя.

4. Lohness

Lohness Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Эта байка по-моему уже все форумы обошла. Где-то я видел уже такой прикол.
    По поводу сабжа: я не езжу на работу на велосипеде и не собираюсь. На машине удобнее.

5. Sergo

Sergo Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Запретить человеку добираться на работу на велосипеде, или пешком, или на машине никто не может.
    Но если существует дресскод в офисе, то бухгалтерша его обязана соблюдать. Пусть переодевается в кабинете или перед входом в офисз, или ездит в юбке на велике.

6. Кажется у кадровички начался ранний климакс.
    Прочитала 11 страниц того форума, живот от смеха лопается...Это надо же быть такой ретроградкой.

7. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тоже тот форум чуть-чуть почитала. Не могу понять, почему начальница ее считает, что человек приезжает уставшим?
    Если она каждый день ездить эти 20 км, то уже точно натренирована и для нее эти км ничего не представляют серьезного. Да и смотрят не на вид человека, а на его профессионализм.

8. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    На работе же условия дресскода соблюдены. А что до и после работы - это личное дело бухгалтера.
    Я не езжу на работу на велосипеде. По той простой причине, что мне просто не нравятся велопрогулки. Предпочитаю ходить пешком.

9. Руслан82

Руслан82 Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Юрист

Причем тут дрес код. В пример привожу страны центральной и западной Европы, где буквально каждое утро можно наблюдать картины, когда тысячи мужчин в деловых костюмах и галстуках едут на работу на велосипедах.

10. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня на родине есть текстильная фабрика, такое градообразующие предприятие, так вот (сейчас не знаю), но со времен СССР и до конца 90-х около фабрики был велогараж. Приезжали на работу работяги из деревень и с концов поселка на велосипедах. И даже зимой ездили, о как. Многие бы согласны были ездит на работу на этом виде транспорта, но где его держать в рабочее время, вот проблема.

11. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Если есть хорошие велосипедные дорожки, да и вообще, удобно ездить по улицам на велосипеде, тогда почему бы и нет. К сожалению, у нас в городе приходиться по дорогам ездить на свой страх и риск.

12. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Так можно и за город выехать, велосипед в багажник машины и вперед. Это еще лучше. На природе, на велосипеде, это же красота, все равно что зимой на лыжах.

13. Freeman

Freeman Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Печатник, писатель, велосипедист
    Постоянно езжу на работу на велосипеде.

Немного почитал тот форум. По-моему, самый смешной момент - "Она же уставшая на работу приезжает". Я на машине устаю сильнее. А после велосипеда я всегда в тонусе. Если ехать не спеша, то получается неплохая аэробная разминка.

Впрочем, поездка на велосипеде по городу - это не совсем спорт. Или даже совсем не спорт (моё скромное мнение). Я даже не уверен, что это полезно для здоровья. Лично я езжу потому, что нравится. А вы?

14. Лера

Лера Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я в школу езжу на велосипеде , это намного удобнее чем в автобусе .

Поделиться этой страницей