Наколенники бинты, что лучше, когда мотать? (Присед 120*5)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем RamboSPb, 24 янв 2016.

1. R

RamboSPb Гость

Коллеги,
    Вопрос такой теперь. Надо ли надевать наколенники или бинты, если приседаю 120*3-5 раз?

2. Денис

Денис Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как занимаетесь пирамидой? Я например приседаю 5 подходов пирамидой и когда пробиваю новый вес в последнем подходе одеваю пояс, бинтами правда не мотаюсь. А 3-5 раз, я думаю это близко очень к максимуму стоит подстраховаться.

3. Я бы вам вообще не советовал заматывать коленный сустав. При фиксации эластичными бинтами элементы сустава прижимаются друг к другу, что увеличивает трение и, как следствие, износ. Если на пути к фантастическим мышцам вас не остановит проблема со здоровьем в виде спондилита и ревматизма - вперёд. А лучше всего, сбавьте вес до ста и выполните 8-12 повторений - мышечный стресс будет намного выше, а суставы сбережёте.

4. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    В целом, я тоже приседал подобный вес и всегда наматывал бинт, очень боялся за свое колено. Самое важное - это одеть пояс. А вот остальное - это уже на свое усмотрение.

5. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не пользовался ни тем не другим, друзья - все как один пользовались бинтами, говорили, что они намного удобнее и лучше затягивают. А пояс само собой надо одевать, без него я никуда.

Поделиться этой страницей