Не могу подтянуться ни одного раза

Тема в разделе "Воркаут", создана пользователем Hana-Mantana, 20 сен 2015.

1. Hana-Mantana

Hana-Mantana Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Привет! Вчера была на спортивной площадки, с детьми ходила на прогулку. Там куча всяких спортивных снарядов, в том числе и турники. Решила вспомнить молодость и подтянуться... Не получилось ни одного раза! Я в шоке! Просто болталась как колбаска и все тут. Что надо делать, чтобы опять научиться подтягиваться? Может просто висеть на турнике и пытаться это делать, когда-нибудь да получится?

2. Илларион

Илларион Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сочувствую, но простым висом на турнике вы явно ничего не достигнете ;)
    Для начала не мешает укреплять мышцы рук с помощью гантелей или хотя бы простого отжимания. После этого уже можно будет и пытаться подтягиваться на перекладине.

3. Harlequin

Harlequin Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подтягивание, даже один раз, очень полезная штука. Во время этого упражнения работают мышцы всего корпуса: рук, спины и пресса. Так, что тренируйтесь - пять раз для женщины, уже хорошо!

4. Бабика

Бабика Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну так почаще выбирайтесь с детьми на спортивную площадку и тренируйтесь. Вообще заметила, что люди, которые совсем никак не тренируют мышцы отличаются вот таким вот отсутствием мышечной силы в руках и не только.

5. Ksana

Ksana Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вчера тоже решила попробовать подтянуться - два раза - вот мой результат ;)
    После чего висела на штанге как та шланга безвольная. Что-то я расстроилась, думала, что руки у меня сильнее: я и с гантелями занимаюсь, и отжимания делаю.

6. Арина

Арина Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я пять раз стабильно подтягиваюсь, хотя мой конек, скорее, бег и быстрая ходьба. Могу пробежать хоть десять километров в день и не выдохнуться, а, наоборот, чувствовать прилив сил.

7. Pink

Pink Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я в свое время тоже полосу препятствия для солдат преодолевала с легкостью, а сейчас думаю и в десяточку не попаду. Да, чем меньше занимаешься, чем меньше времени уделяешь спорту, тем меньше физических сил у тебя остается. Стоит задуматься...

8. Kross

Kross Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    20 раз спокойно с одного подхода подтянусь. Вообще надо почаще спортом заниматься, чтобы потом вас не ждали вот такие неприятные сюрпризы. Даже обычное висение на турнике сделает ваши руки сильнее.

9. Симочка

Симочка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ручки очень слабенькие, вот и не можете подтянуться. Сейчас вообще девушки хилые пошли: сумки тяжелые не таскают, работать нормально не работают, только в офисе сидят и ногти красят. А потом еще удивляются, что подтянуться не могут.
    Я бы на вашем месте уже давно забила тревогу и хотя бы отжиматься начала, чтобы руки укрепить.
    Хорошее упражнение на отжимания могу посоветовать. Делается оно на счет восемь.
    Положение упор лежа.
    Раз - слегка согнули руки в локтях.
    Два- полностью согнули руки и прижались грудью к полу.
    Три-четыре-пять-шесть - мелкие отжимания практически около пола.
    Семь - приподняться на локтях.
    Восемь полностью выпрямить руки.

10. Жанночка

Жанночка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Может вы как-то неправильно хватаетесь за перекладину, вот и ничего не получается? Ведь многое зависит именно от хватки. Хватка кистью должны быть от себя, а не к себе, тогда и подтянуться будет проще.

11. Ольга Белая

Ольга Белая Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если кисти у вас крепкие и не соскальзывают с перекладины, то смысла практиковать просто вис нет, он нужен только для укрепления хватки. Попробуйте методику негативных повторений. При помощи стула или маленькой лестницы закрепитесь на турнике так, как будто вы уже подтянулись (руки согнуты в локтях, подбородок над перекладиной), а потом очень медленно опускайте корпус вниз, пока не повиснете на вытянутых руках. Затем снова забирайтесь наверх в исходное положение и так же медленно опускайтесь. Сделайте 3 подхода: по 5, 4 и 3 повторения. Тренируйтесь так пару-тройку раз в неделю минимум. Когда заметите, что легко стали выполнять упражнение, попробуйте перейти к подтягиваниям с помощью партнёра, который будет помогать вам, поддерживая снизу. Терпения вам, и всё получится.

12. Александр Фетисов

Александр Фетисов Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если хотите научиться подтягиваться нужно начинать с малого. Сначала можно найти низкую перекладину или брусья, под которой можно лечь и помогая ногами подтягиваться насколько есть силы. Еще вариант что бы кто то помогал вам. Так же можно попробовать взяться нижним хватом, так гораздо проще. Хорошо помогают отжимания от пола. Главное понимать что за одно занятие этого достичь не удастся, нужны стабильные тренировки и результат придет.

13. Крис

Крис Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самый простой способ научиться подтягиваться - начать с обычных отжиманий от пола. Очень важно выполнять их правильно. В данном случае необходимо следить, чтобы локти шли вдоль тела, а не устремлялись в стороны, так будут напрягаться мышцы, которые нам необходимо укрепить для дальнейшего подтягивания на турнике. Количество отжиманий необходимо постепенно увеличить. Когда сможете правильно отжаться раз 20-25, уже должно быть достаточно для того, чтобы подтянуться хотя бы один раз.

14. Бармалей

Бармалей Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что за чушь вы несете? При отжимании в первую очередь работает трицепс и грудь, а при подтягивании спина и бицепс.

15. Крис

Крис Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемый Бармалей! Никакую чушь я не несу! Подтягиваться можно различными способами, я же имею в виду прямой средний хват, ибо это классика! При таком хвате отлично работает и трицепс,и бицепс, и мышцы предплечья...(проблема у девушек, обычно, именно с трицепсом). Сама вначале пробовала научиться подтягиваться, практикуя контролируемый спуск, а потом просто решила развить силу рук при помощи отжиманий. И что Вы думаете? Когда я смогла нормально отжиматься (более 20 раз), я без проблем подтянулась на турнике! Так что проверено собственным опытом! И не надо ля-ля!

16. Руслан82

Руслан82 Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Юрист

В детстве я тоже частенько ходил заниматься на турники и мы делали очень полезное упражнение - лесенка. Сначала подтягивались по одному разу, затем по два, три и т.д. В итоге, после нескольких недель ежедневных тренировок доходили до тридцати раз.

17. АНДРЕЙКА

АНДРЕЙКА Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучшим упражнением для начала подтягиваний считаю подтягивание на низкой перекладине. Помогая себе ногами (а лучше одной ногой) вы постепенно сможете подтянуться без помощи ног. После этого переходим на подтягивание в классическом варианте, увеличивая нагрузки.

18. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Можно попробовать сначала поработать с гантелями, потому что, при подтягивании, Вы фактически поднимаете свой вес. Здорово поможет отжимание от пола и работа на брусьях. Главное не отчаиваться.

19. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    В действительности, нужно просто подходить турнику периодически, и у Вас точно все получится. Я именно таким образом учился подтягиваться на турнике. Пробуйте.

20. юлия

юлия Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Аналогично. Я тоже долго не могла научиться подтягиваться. Для силовых тренировок такого плана должны быть развиты несколько групп мышц (большая крупная мышца, бицепс, широчайшая мышца). Как правило у женского пола – эти мышцы очень слабые, поэтому на их разработку уйдёт длительное время.