Нестабильность плечевого сустава

Тема в разделе "Здоровье в спорте", создана пользователем kirsonar, 21 фев 2016.

1. k

kirsonar Гость

У кого была такая проблема? Кто делал операцию? Как реабилитировались?

2. Арсений

Арсений Гость

А нужно не доводить до такого! Есть прекрасное упражнение - разводка, вот на нём и выкладывайтесь на 150%. А при жимах гантели и штанги прикладывайте ещё и ум. Не кладите штангу на грудь во время армейского жима, а останавливайте гриф чуть ниже подбородка - нечего устраивать себе отдых! А потом жалуетесь...

3. O

Oleg Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Из всех травм 90% приходится на плечи. Самые подвижные, но и самые нежные, ломкие связки и суставы. Повредить их - это как два пальца об асфальт. Техника в упражнениях должна быть идеальной. Не брать большой вес, делать плавно всё и аккуратно. Но бывает и по-другому, у моего знакомого была травма спины из-за тяги штанги к подбородку, слишком резко дергал всем телом на максимальных подходах. Поэтому за спиной тоже надо следить.

4. Евгений Герг

Евгений Герг Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да бороться с этим можно только укрепляя ротаторную манжету. Упражнений для укрепления много, но делать их надо многоповторно и с маленьким весом.

5. Жека_01

Жека_01 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По началу как только начал заниматься, сам столкнулся с небольшой травмой плеча. разводку, бабочку жим, было больно делать.. Уменьшил свой рабочий вес на 20-40% в данных упражнениях, поработал с такими весами около 3-4 месяцев и когда мыщцы укрепились боль ушла.

6. Игорь Храпов

Игорь Храпов Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    привет, было дтп, нога и плечо пострадали, операцию делали на плече, восстанавливать было не легко, так как долгое время находился в гипсе рука не поднималась почти. Реабилитировался в центре Монино, около Москвы, на специальных тренажерах, в общем там вообще комплекс процедур. Если все таки выберете самостоятельно реабилитироваться, то изучите упражнения лфк, и старайтесь вернуть функцию на 100%. Я доверился специалистам, в итоге функция возвращена. Пробыл 4 месяца в центре.

7. p

petrovkos Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет, у меня был привычный вывих плеча, очень мешало заниматься спортом, вылетало достаточно часто, сделал операцию, тоже, кстати восстанавливался в центре Благополучие в Монино. Ходил в несколько центров в итоге остановился на одном. Восстановился примерно за месяц, вернулся к тренировкам, больше не вылетало. Со мной занимался реабилитолог, массажист, инструктор лфк, физотерапевт. Еще разные групповые занятия... Игорь, давно там лежали? Как сейчас состояние?

8. t

tanyasha Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Игорь Храпов и petrovkos, а рассматривали другие центры? Три сестры, центр Бубновского?? Смотрели их при выборе? Тоже есть проблемы с плечом, выбираю центр чтобы пройти восстановление, хочу вернуться в волейбол. Выбираю между этими центрами и центром Благополучие в монино. Как по комплексу услуг в других центрах? Мне территориально ближе благополучие, поэтому была только в нем.

9. Игорь Храпов

Игорь Храпов Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Tanyasha, я был только в три сестры, не было никакой информации о них (от знакомых по крайней мере) программы не многим отличались, я выбрал благополучие (тогда еще назывался центр монино) скорее по рекомендации друга, который тоже там проходил лечение. Сарафанное радио сработало видимо. Если вас не смущают пенсионеры, так как центр занимается еще и реабилитацией после инсультов и больных деменцией (меня не смущало), то выбирайте благополучие и от дома вам близко, а специалисты там хорошие.

petrovkos, состояние огонь, лежал в прошлом году, восстановили хорошо, о себе травмы не напоминали больше. пока за руль не сажусь, страх остался. Сам как? Сколько прошло времени? как плечо?

10. p

petrovkos Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Игорь Храпов, все хорошо, прошло около года как покинул "Благополучие", не беспокоит, все стабильно.
    Tanyasha, из этих центров был у бубновского и в монино, в благополучии программа приглянулась больше, выбор пал на него.

Поделиться этой страницей