Обязательные продукты для построения мышц

Тема в разделе "Спортивное питание и фармакология", создана пользователем Зевс, 9 мар 2016.

1. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    #1 Зевс, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
    Давайте поговорим о том, какие продукты самые важные для бодибилдера, что лучше всего помогает в наборе массы.

2. D

Dimabs2015 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Стараюсь употреблять как можно больше белков. Мясо беру только говядину. Она намного легче усваивается и полезнее. А вот что касается воды, то с питьем проблем нет. Пью постоянно. Рыба у меня постоянно входит в рацион. Еще рекомендуется есть гречку.

3. D

Dimabs2015 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Стараюсь употреблять как можно больше белков. Мясо беру только говядину. Она намного легче усваивается и полезнее. А вот что касается воды, то с питьем проблем нет. Пью постоянно. Рыба у меня постоянно входит в рацион. Еще рекомендуется есть гречку.

4. O

Oleg Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    По мне так углеводы не менее важны, чем белки. Если есть преимущественно белки, то их организм будет использовать в качестве энергетического ресурса, а это слишком дорого обойдется кошельку. Поэтому нужно есть больше каш, таких как гречка, рис, овсяная, перловая и др. Клетчатка и долгие углеводы в питании играют огромную роль. Из белковой пищи предпочитаю рыбу, потому что грудки уже в конец опостылели, рыба лучше усваивается, быстрее, а главное прекрасно себя чувствую. Раз в неделю позволяю себе съесть скумбрию или селедку, она пожирнее, в остальные же дни предпочитаю горбушу, треску и достаточно дешевый минтай.

5. v

vulkan Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Последнее время пристрастился к орехам, очень полезны - кедровые. Это просто кладезь здоровья, кто не верит почитайте в интернете. Есть такой элемент, как аргинин, который бодибилдерам просто необходим, так в кедровых орешках, его огромное количество.

6. D

Dimabs2015 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Олег, вы правы. Скумбрия или другая рыба это вообще вкуснятина. Без нее тоже не проживешь. Да, есть чисто белки тоже невозможно. Нужна клетчатка, углеводы. Я имею в виду жаренное, много сладкого- это стараюсь по минимуму, а если возможно, то вообще исключаю.

7. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А я стараюсь орехами не злоупотреблять. 3-4 миндалинки в день, не больше. Уж очень они калорийные и мешают прорисовке рельефа.
    Из белковой пищи очень уважаю творог и любую молочку. А вот рыбу употребляю любую, и чем жирнее тем лучше. Рыбий жир безвреден для рельефа. Углеводы - различные крупы, кроме шлифованного риса (опять таки калорийность высокая). Овощи, фрукты - обязательно. Но фруктами лучше не злоупотреблять (все та же калорийность). Мясо любое. Понимаю, что лучше птица, но иногда надоедает, и я позволяю себе свинину.

8. Елена Ковтун

Елена Ковтун Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Правильное питание это 80% успеха, никакие тренировки, какими тяжелыми бы они не были не принесут результата если питаешься всякой дрянью...Проверено на себе. Если у меня в холодильнике есть грудка, то никаких проблем нет варю ее и ем без соли с каплей соевого соуса.... это после тренировки.... Утром позволяю себе что-то сладкое....

9. Денис

Денис Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для меня это безусловно вареные куриные грудки, каждый день практически покупаю лоток филе. Треска и минтай из нежирных сортов рыбы и горбуша из полужирных также присутствуют в моем рационе. Яйца, причем в абсолютно любом виде употребляю: вареные, жареные, всмятку и омлет. Ну из углеводов предпочитаю гречку, она легко усваивается и достаточно имеет полезных микроэлементов.

10. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Творог, яйца, куриное филе, сметана - это самое основное, что я ем последние два-три года. Эта пища содержит наибольшее количество белка. Очень люблю гречку, в ней много углеводов.

11. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Рацион продвинутого бодибилдера не блещет разнообразием. В основном это нежирное куриное мясо, яйца, молочные продукты, рыба. Всё это должно потребляться с минимальным количеством соли.

12. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я больше всего люблю рыбу и творог/молочку, их уплетаю с удовольствием. Грудку куриную так себе. Думаю, в рацион еще стоит включить больше витаминизированной пищи.

13. Александр22

Александр22 Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Наверное всё нужно включать в свой рацион понемногу, если ориентироваться на общеизвестные продукты. Мой список такой: сыр, салат, яйца, творог, кефир жирный, молоко, курица, индейка, говядина, свинина постная (антрекот), печень говяжья, чечевица, горох, рис, спагетти, капуста, капуста цветная, грецкий орех, арахис, кедровый орех, чернослив, фрукты и овощи, авокадо, рыба жирных сортов, минтай, клюква, черника, смородина, клубника. А вообще набор мышечной массы идёт где то до 30-35 лет. Потом просто поддержание формы.

14. Transsfera

Transsfera Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Начинающим атлетам просто необходимо знать о правильном питании для того, чтобы увеличить мышечную массу. В мой рацион, для пополнения организма белком, входят нежирное мясо животных и птиц, любая рыба, яйца и маложирный творог. Потребности в углеводах я удовлетворяю овсяной кашей, овощами и орехами, а источником витаминов являются всевозможные фрукты.

Поделиться этой страницей