Обруч хула-хуп или стройная талия

Тема в разделе "Фитнес и йога", создана пользователем Tru-la-la, 8 июл 2015.

1. Tru-la-la

Tru-la-la Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Хочу обратиться к знающим людям, что вы можете сказать о занятиях с хула-хупом?
    Давно мечтаю себе сделать осиную талию. Пресс качаю уже полгода - кубики так и не появились ;) на животе. Вот думаю стоит брать хула-хуп / обруч? Вдруг этот снаряд сделает талию и уберет живот?

Вложения:

2. Lohness

Lohness Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вы себе этим обручем все внутренности отобьете.
    Уже сколько написано, что после таких вот занятий с тяжелым хула-хупом у худеющих начинались проблемы по-женски.
    Плюс еще один неприятный момент - синяки на теле от внутренних пупырышек.

3. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я крутила в свое время этот обруч. Правда не хула-хуп, а обычный алюминиевый, внутрь которого засыпала песок для тяжести.
    Пресс вы им не накачаете однозначно, потому как здесь мышцы живота не работают, а вот жирные бока уберете ;)

4. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Самый лучший вариант избавиться от живота - качать пресс. Во всяком случае для этого покупать ничего не надо, а необходимо только собственная сила воли.
    А так купите обруч, деньги вывалите немалые, а он валяться будет без дела - только зря финансы свои потратите. ИМХО.

5. Tru-la-la

Tru-la-la Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Интересно каким это образом появятся проблемы по женской части? Вон тетки животом крутят на танцах и по словам врачей от этого только польза ;)

Этот момент пережить можно, если есть синяки - значит занимающийся потрудился на славу :)

6. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну вы сравнили - танец живота и хула-хуп. Это же совершенно разные занятия, во время которых работают разные группы мышц.
    Да и есть какая-то доля истины, что обруч небезопасен, во всяком случае гинекологические заболевания и болезни почек у него в противопоказаниях.

7. Arkasha

Arkasha Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сегодня был в спортмастере, так эта штука стоит полторы тысячи рублей!!!
    Не слишком ли дорогое удовольствие для обычного обруча? По мне так лучше пресс качать бесплатно, чем купить этот снаряд и он будет валяться.

8. Tru-la-la

Tru-la-la Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сегодня был в спортмастере, так эта

Я бы точно не стала покупать обруч за эти деньги, если утяжелить можно обычный пластмассовый вариант, насыпав в него обычный песок. Я видела еще гибкие обручи, которые сжимаются, интересно для чего нужны такие?

9. Arkasha

Arkasha Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Тру-ла-ла, тот же хула-хуп только мягкий. Возможно, от него не будут возникать проблемы с внутренними органами, так как он не бьет по животу с такой силой, как пластмассовый или металлический. Только прежде чем покупать это чудо, попробуйте его покрутить в магазине, чтобы испытать на себе и понять подходит вам он или нет.

10. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А вы и не увидите "кубики" пока не согните жир с живота. "Кубики" есть у всех - это же мышца, а если хотите чтобы они были заметны, то надо свести жировую прослойку до минимума.
    Обруч будет воздействовать на косые мышцы живота. В итоге вы, занимаясь с хула-хупом, наоборот, увеличите размер своей талии.
    Вреда от обруча нет. Для женщин он очень полезен, так как посредством его кручения выполняется массаж брюшных органов.

11. Любовь

Любовь Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что-то все так негативно к хула-хупу настроены. У меня утяжеленный, мягкий хула-хуп, весит примерно 2 килограмма. Кручу его каждый день по 30-40 минут. Сначала было больно и синяки небольшие, буквально через несколько дней все прошло. Теперь занятия приносят только удовольствие. В области талии заметно постройнела, пресс окреп, но кубиков, конечно, одним хула-хупом не добьешься.

12. Елена Ковтун

Елена Ковтун Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну конечно когда крутишь обруч корпус и мышцы пресса все время в тонусе, отсюда и эффект появляется. Еще плюс механическое воздействие в виде массажа имеет место быть. особенно если обруч утяжеленный и есть шипчики всякие или шарики.
    Но как серьезную физ нагрузку его воспринимать нельзя. Если у вас в арсенале только обруч толку не будет особого. И осиную талию качая пресс сделать нельзя. Наоборот...обьем прибавится)))

13. zotov

zotov Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

14. Ирина

Ирина Гость

Обруч кручу с детства, раньше крутила алюминиевый, потом купила хала-хуп. Хочу сказать, что это дело привычки, если постоянно крутить, то не больно, никаких синяков. Каждый день кручу по пол-часа, становлюсь перед телевизором и кручу. Эффект есть, талия в порядке, обвислостей по бокам нет. Только заниматься нужно регулярно.

15. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Повторюсь еще раз, сказав, что обруч, в общем-то, полезен своим «массажным» эффектом… и все. Нагрузку на мышцы он дает ничтожную, и энергозатраты, соответственно будут низкими. Похудеть или подтянуть мышцы с помощью обруча, ну, никак не получится. Только пустая трата времени.
    Уважаемые барышни, обратите свой взор на силовые упражнения и растяжку. Первые помогут создать мышечный каркас, а вторые – прорисуют красивый силуэт. Ну, и не забываем про диету.

16. Крис

Крис Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    От занятий с хулахупом кубики однозначно не появятся, для этого нужно качать пресс, а вот объем талии уменьшить вполне реально. Вес обруча стоит подбирать в зависимости от уровня физической подготовки. Мне допустим нравится потяжелее (хотя многие их ругают). Лично у меня синяков от него не было, единственное, что может в районе позвоночника.
    Лучше делайте упражнения на пресс. Будут Вам и кубики и тонкая талия :)

Поделиться этой страницей