Очень болят ноги щиколотки после бега

Тема в разделе "Бег", создана пользователем Svetlana, 13 май 2017.

1. S

Svetlana Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Уважаемые спортсмены, дайте мнепожалуйста совет и ответ по моей проблеме. Пишу тут как посоветоваться мне не скем. дожив до 35 лет решила заняться спортом. Начала бегать по утрам две недели, каждое утро подряд. день на 12 -13 невыносимо заболели щиколотки, вернее даже под щиколотками где то и внутренняя часть под коленом. Скажу сразу бег в парке по бетонной дороге и в неправильной обуви, лечение только мази типа фастум гель. Преобрела кроссовки для бега, вторую неделю без пробежки. Сегодня решила рискнуть но не тут то было. Лишним весом не страдаю. Как мне поступить дальше? как лечить? И что именно болит?Благодарю вас за совет!

2. Александр Фетисов

Александр Фетисов Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Во-первых вам стоит сделать перерыв, ведь вы сразу дали серьезные нагрузки на ваши ноги, хотя сами говорите, что спортом длительное время не занимались. Поэтому лучше еще отдохнуть около месяца, пока все восстановиться. Если это не поможет, то следует обратится к врачу. Самому можно попробовать держать ноги в тепле и одевать термобелье, а нагрузки давать небольшие, только разминочные.

3. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Возможно вам так же надо разобраться в технике бега и постановки стопы. Обратите внимание что вам, как начинающему бегуну надо очень следить за темпом бега и соответственно за пульсом. Если упрощённо говорить, то темп бега должен быть таковым, что бы вы могли спокойно, не запыхаясь, разговаривать с бегущим рядом человеком. Посмотрите вот этот ролик:

Я вооб9е рекомендовал бы вам изучить все видео от этого автора. Свой путь в бег я начал именно с его уроков.

4. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    ДА, скорее всего проблема в том, что дали слишком большую нагрузку на Ваши ноги. У меня было подобное, после зимы решил серьезно побегать, пробежал около пяти километров, ноги болели просто ужасно.

5. Александр

Александр Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На протяжение двух недель каждое утро это большая нагрузка и по опыту могу сказать результатов от этого мало будет. Попробуй начать 2 раза в неделю, но для начала надо тебе поставить технику бега. А то ты так себя угробишь. Желаю удачи.

Поделиться этой страницей