Опыт приема спортивного питания низкого качества

Тема в разделе "Спортивное питание и фармакология", создана пользователем homefit, 23 май 2017.

1. homefit

homefit Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сайт:
    #1 homefit, 23 май 2017
    Последнее редактирование: 29 май 2017
    Как известно, скупой платит дважды, поэтому при приобретении спортивного питания не следует экономить, а выбирать качественный продукт известного производителя, ведь за употребление некачественного спортпита можно заплатить и собственным здоровьем...

Для опыта можно посмотреть следующее видео:

2. Дарина

Дарина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я всегда была против употребления каких-то специальных добавок к питанию, которые способны увеличивать мышечную массу. Такой приём может быть чреват последствиями и аллергическими реакциями, как правильно было замечено. По-моему достаточно правильно подобранного рациона с достаточным потреблением белка и мышцы сами вырастут. Конечно не так быстро, как на добавках, но за то совершенно безопасно!

3. homefit

homefit Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сайт:
    Ну на самом деле большинство качков-любителей сидят на спортпите или даже на химии и мало (как показывает опыт) вообще-то задумываются о собственном здоровье, пока не возникнут с ним проблемы, да и после этого редко делают выводы.

Так было и со мной). Ел спортпит, был результат, но серьезнейшее обострение хронического заболевания расставило все по местам...

Мышечная масса потеряна, здоровье - тоже...

Сегодня спустя годы собираю его в кучу, занимаюсь дома (со всеми вытекающими ограничениями для набора мышечной массы в таких условиях), зимой ныряю в прорубь, летом стараюсь каждые выхи ездить на велике, выбираюсь на стадион.

Говорить об этом можно долго, одно очевидно - нет ничего ценнее здоровья)

4. Игорь Як

Игорь Як Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да что же за проблемы у вас такие со спортпитом? Зачем вы его на уровень стероидов выводите? Неужели вас, как и простых обывателей, так пугает слово протеин, но ведь это всего то белок! Как вам он может навредить, это один из компонентов, который есть и в обычной пище. Вот если вы пытались есть его пачками, да сверху баночку креатина, тут может скрутить... Но скажу вам, что если вы молотите обычную еду без меры, то и тут проблемы не заставят себя ждать. Порция протеина, это просто дополнительный приём пищи и никому он не навредит, не вводите людей в заблуждение.

5. homefit

homefit Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сайт:
    Отнюдь, никого я в заблуждение не ввожу, а констатирую факт того что мне добавление в рацион спортпита (если это вообще-то он был...) не пошло.
    Я приобретал его по разной цене и в разных местах, российского и импортного производства, и берусь утверждать что употребление некачественных добавок (в т.ч. продаваемых под видом спортпита) способно отрицательно повлиять на здоровье.
    Одно дело когда приобретаешь спортпит именитого производителя (тот же Weider, хвала ему и почет), другое - когда не имея средств или пытаясь сэкономить покупаешь что-то невнятное, дешевое, в простой упаковке и с крикливым названием.
    Вот такого продукта и стоит опасаться, и именно дешевый спортпит был некоторое время частью моего рациона

6. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Мне кажется с этим вообще ни кто не спорит. Тут самое главное выбирать качественный продукт, так же как и в остальных областях нашей жизни.

7. homefit

homefit Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сайт:
    Со временем может решусь попробовать спортпит именитого производителя)

Ограниченность обычного рациона, сколько его не оптимизируй, все равно ощущается...

8. homefit

homefit Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сайт:
    Да, кстати, мне сразу стоило обозвать тему "Опыт приема спортивного питания НИЗКОГО КАЧЕСТВА" (скорректировал заголовок)

Я вовсе не против спортпита, да и как могу быть?! Многие его оч любят и едят больше чем обычную пищу, ОДНАКО мною приобретался спортпит савсэм-савсэм недорогой, сейчас бы я такой и брать не стал, тогда же в целях экономии приобретал нечто во невнятной упаковке с крикливым названием (которое конечно забыл).

Посему определенно выступаю ЗА употребление НО качественного питания, подозрительные продукты лучше обходить стороной

9. homefit

homefit Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сайт:
    Для корректировки своей позиции по поводу спортпита закатал разъясняющий видос, предлагаю к просмотру и обсуждению

10. shagunsski

shagunsski Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поделюсь своим опытом использования низкосортного спорт пита. BCCA от Пьюр. Это просто дичь. Брал растворимые со вкусом апельсина. ВО первых запах один чего стоит, второе - приторно сладкий вкус, похожий на юппи.

11. homefit

homefit Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сайт:
    Ну а результат-то силовой от него был? Как долго употреблял?

12. shagunsski

shagunsski Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ДА обычный юппи

13. Бегунок

Бегунок Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребята, ну мне кажется что тот кто принимает дешевый спортпит, тот сам себе злой буратино. Здоровье-это самое ценное что у нас есть, и если вы уж пытаетесь делать что-то, что хотя бы теоретически может нанести ему вред, то старайтесь эти риски минимизировать и покупать только качественный спортпит, из проверенных источников, с хорошими отывами.

14. homefit

homefit Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сайт:
    Такой будет хороших бабосов стоить... Да и вечно споры ведутся - в Россию все же качественный импортный спортпит завозится или в соседнем подвале фасуется..

Я вот что в эти выхи нарыл, у нас щас на рынке есть два производителя БАДов, у которых есть свои спортивные серии - "Эвалар" и "Сибирское здоровье". Предлагаю зайти на их сайты и глянуть раздел со спортпитом, цены более чем умеренные по сравнению с тем что в спецмагах предлагается, даже подумываю попробовать ченить, т.к. производитель дает гарантии, а что еще надо?! )

15. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Закупайте его самостоятельно, на зарубежных сайтах, и тогда причин для таких вопросов не будет.

16. homefit

homefit Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сайт:
    Дорого-о-о-е удовольствие будет, возможно)

Я купил прот Сибирского здоровья, на этой неделе пробую и смотрю на результаты.

17. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Один раз приобрел протеин в интернете на развес, мне доставили его и он был действительно плохого качества. Даже вкус был не тот, что нужно. Больше не покупаю дешевый протеин.

18. homefit

homefit Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сайт:
    Народ, вещаю о проте Сибирского здоровья - понравился, принимаю минут через 20 после тренировки, ощущение насыщения, сытости.

В натуральности не сомневаюсь, буду принимать.

Кстати, кто пробовал бад Леветон-П? Это аминокислоты, витамины и корень левзеи, нормализует выработку своего тестостерона, даже на аптека.ру есть, хочу тоже добавить в рацион.

19. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    На любительском уровне можно заниматься вообще без употребления любого спортивного питания, и достигать при этом хороших результатов. Люди покупают дешёвое питание не из экономии или жадности, а от ограниченности в средствах.

20. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Как по мне, то это сомнительный выбор. Портить свое здоровье на плохом смортпите, а потом всю жизнь мучиться, леча последствия. Оно того стоит? Если уж и заниматься, то на хорошем питание.

Поделиться этой страницей