Падел-теннис альтернатива большому теннису

Тема в разделе "Свободное общение и OFF-топик", создана пользователем Симочка, 17 сен 2015.

1. Симочка

Симочка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если вам нравится теннис, но нет желания и возможности заниматься профессионально этим, то есть выход научиться его разновидности падел-теннису.
    Основные отличия: легкая ракетка, маленький корт, простые правила.
    Отличная возможность развлечься с друзьями и заодно позаниматься.

2. Бабика

Бабика Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ни разу не слышала об этом виде спорта или тенниса. Нельзя ли поподробнее обрисовать правила или хотя бы ссылку дать на описание игры? Я теннисом обычно на экране телевизора любуюсь, самой играть не приходилось ни разу, так как в нашем городе нет ни одного теннисного корта.

3. Жанночка

Жанночка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да никаких там правил нет. Просто машешь ракеткой ради своего удовольствия. Я бы назвал это утяжеленным бадминтоном, только вместо воланчика, используется мячик - не спорт, а просто развлечение для тех, кто решил отдохнуть на природе.

4. Pink

Pink Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кстати, по поводу бадминтона. Буквально в этом году решили с друзьями вспомнить детство и сыграть партию другую. Я не помню, когда я так последний раз физически уставала. Приходилось бегать за летающим воланчиком по всей площадке, чтобы не упустить его на землю. Я, наверное, столько килокалорий за раз еще ни разу не теряла.

5. Kross

Kross Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В падел-теннисе и ракетка значительно меньше по размеру и весу, плюс она для собственной безопасности крепится на запястье с помощью шнурка. Мяч размер имеет такой же, только вот давление в нем намного ниже, чем в обычном теннисном мяче.

6. Hana-Mantana

Hana-Mantana Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И где есть этот падел-тенис? Я в своем городе корта-то и для большого тенниса, к которому все привыкли не наблюдаю, а тут еще и падел какой-то.
    Хотя вот так почитала про него и детей бы в него с большим удовольствием отдала.

7. Илларион

Илларион Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Почему бы и не позаниматься этим спортом? Он не большой, а для здоровья поможет и физическая форма будет в норме. Детям так идеально подойдет: и азарт победы будет присутствовать, и не придется заставлять хоть как-то шевелиться.

8. Harlequin

Harlequin Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все, кто хоть раз играл в эту игру, обязательно оставался от нее в восторге. Мало того, что играть в нее значительно проще, чем в обычный теннис, так еще и массу положительных эмоций получаешь. Мяч может ударяться о твою половину корта, но не более одно раза. При этом если мяч попал в стену при броске, то это не считается потерей мяча.
    Кроме того, игра настолько динамичная и подвижная, что скучать вам точно не придется.

9. Арина

Арина Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласна, что как развлечение с элементами физических упражнений (бег, прыжки в длину и высоту) эта игра идеальный вариант, но для постоянных тренировок я бы не стала им заниматься, потому как какой-то конкретной пользы от этого не будет.

10. Pink

Pink Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я больше в настольный теннис играть люблю, там уж тоже и азарта хватает, и движения, и активности, и жажды победы. К тому же играть можно практически в любом спортивном зале и не искать для этого корт, пусть даже такой маленький как для падел тенниса.

Поделиться этой страницей