Паркур, как этим начать заниматься?

Тема в разделе "Прочие виды спорта", создана пользователем Slava32, 19 июн 2015.

1. Slava32

Slava32 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Паркур сам по себе интересен и кажется, что если уметь все это делать, то какие-то навыки выживания есть, что ты крут и т.д. Не знаю, смогу ли я вообще когда-нить заниматься паркуром, но хотелось бы знать в каком возрасте и как именно начать этим заниматься? Может ли каждый заниматься паркуром?

Вложения:

2. Бегунок

Бегунок Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне все таки этаже тая что это больше для молодежи и продростков.
    Не видел ни одного видео с паркурщиками , которым бы было больше 30 лет

3. Slava32

Slava32 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хех, вы правы наверное. Мои старые кости уже не потянут эти нагрузки, да и гибкость уже не так. Наверняка этому еще в детстве надо научиться. Еще мне кажется, что не каждый на это способен, все же нужно обладать определенными способностями и тренироваться бесконечно.

4. Arya

Arya Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Видимо действительно большинство гибкие именно до 30 лет, но наверное если телосложение и особенности построения тела позволяют можно и дальше им заниматься. В случае такого "экстремального" вида спорта наверное самое главное это не останавливаться, не прекращать занятия, иначе можно одеревенеть и тогда все, конец достижениям.

5. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Почему бы для начала не попробовать, просто перепрыгивать через невысокую преграду, если уж вам так хочется в вашем возрасте быть паркурщиком? Пусть это будет не настоящий паркур, но уж бальзам на душу вы себе выльете.

6. Arkasha

Arkasha Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    С трудом представляю себе взрослого человека не первой свежести скачущим по улицам и паркам. Ладно через лавочки и небольшие ограждения перепрыгивать, а если эти препятствия высокие и стоят друг от друга далеко, там и до сердечного приступа недалеко.

7. Kross

Kross Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А действительно учат ли этому где-нибудь? Я что-то не слышал, чтобы были какие-то секции или курсы, на которых бы обучали этому трюковому искусству. Во всяком случае у нас в городе точно такого нет.

Поделиться этой страницей