Пауэрлифтинг для женщин .

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Shamateur, 24 янв 2016.

1. S

Shamateur Гость

В общем подруга хочет попробовать себя в пауэрлифтинге . Попросила помочь с программой тренировок . Занимается в зале около года , но тренировки носили больше бб \ фитнес характер . В инэте не могу найти совсем инфы о женском пауэрлифтинге . Какие различия при составлении тренировочных планов ? Подскажите кто что знает , с чего стоит начать и тд ? Буду очень признателен за полезную инфу .

2. mariaz_bb

mariaz_bb Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ничего сложного, главное сильно хотеть и все получится. Начать стоит с того, что сперва нужно приспособить ее организм с физическим нагрузкам, то есть постоянно заниматься тренировками.

3. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я слабо разбираюсь в пауэрлифтинге. А потому вопросов масса.
    Больше всего интересует визуальный результат от занятий этим видом спорта. Встречала информацию о том, что пауэрлифтинг в первую очередь направлен на развитие силы и выносливости, а красивого рельефа он не дает. Так ли это? И можно ли с помощью пауэрлифтинга скорректировать пропорции тела?

4. m

markrob Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Женщины пауэрлифтерши выглядят неважно совершенно. Чтобы одолеть вес побольше нужно обладать немалой прослойкой жирка. Достаточно посмотреть к примеру на олимпийских чемпионок по метанию диска или молота.)) Конечно, категории весовые есть разные, Но нужно ли женщине походить на комок мышцы? Плюс не забывайте, что связки и суставы летят в этом виде спорта неслабо. А нужно ли даме быть поломанной-переломанной? Сомневаюсь.

5. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Спасибо за разъяснение. Вариант явно не для меня. Не буду лукавить, но в качестве результата от тренировок меня в первую очередь интересует эстетика тела. А жир накапливать я не соглашусь ни за что ))

6. Евгений Герг

Евгений Герг Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кстати, есть лифтеры, которые не заплывают жиром (правда их мало). Тренироваться стоит по отдельным программам. Их сейчас очень много в интернете, но лучше либо составить свою самостоятельно (если есть опыт), либо обратиться к тренеру. Правда. если честно, женщинам лучше подходит именно финтес направление. Так как даже ББ портит фигуру и делает ее более мужественной.

7. m

metal_master Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я вот не согласен с вышесказанным комментарием. Есть множество красивых и женственных девушек-пауэрлифтерш. И поднимают ,скажу я вам, очень приличные веса. У некоторых из них тяга доходила до 240 кг. И при всем при этом они достаточно сексуальные и красивенькие женщины. Тут все зависит уже от самой девушки. Пусть ваша подруга все такие попробует и решит для себя.

8. Руслан82

Руслан82 Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Юрист

Лично мне, не очень нравятся подкаченные женщины. Больше предпочитаю, когда девушка занимается фитнесом, танцами или гимнастикой. Тем более, если женщина не рожала, то и не стоит ей тягать железо.

9. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лично я не против женского пауэрлифтинга, но без фанатизма. Можно ходить на тренировки, чтобы прорисовать мышцы, ускорить обмен веществ, накачать красивый пресс, убрать весь лишний жирок. Для этого пауэрлифтинг отлично подходит. Другое дело, если женщина начинает заниматься профессионально, тогда они могут себя "перекачать", вот это мне уже не очень нравится.

10. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Я совершенно против женского пауэрлифтинга, нет никакой надобности в том, чтобы девушка занималась с таким тяжелыми штангами. Самого обыкновенного фитнеса будет достаточно.

11. Бегунок

Бегунок Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот чем обычный фитнес не устраивает девушек? Зачем им становиться гориллами с грудой мышц?

12. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А зачем девушке заниматься пауерлифтингом, поднимать тяжести, ведь Вам же предстоит рожать детей. другое дело бодибилдинг, когда хочется привести фигуру в хорошую форму. Это я понимаю.