Пауэрлифтинг после 35 лет

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем RamboSPb, 24 янв 2016.

1. R

RamboSPb Гость

Салют,
    Мне 35 лет. Занимаюсь нерегулярно как хобби, сейчас присед 120, жим 110, тяга 120 (без экипировки, только пояс), больше никогда не делал (не пробовал, но думаю, что это реально мой максимум сейчас), свой вес тела 86 кг.
    Хочу набрать силовые и повысить все упражнения до 160+ кг. без химии, чтобы поучаствовать в соревнованиях по лифтерам для себя...
    Что можете посоветовать, как заниматься?

2. Занимайся регулярно через день увеличивая вес, потому что, если не увеличивать вес, то мышцы не получают нужной нагрузки и не развеваются. Хорошо кушай, не менее пяти раз на день. Также нужен регулярный здоровый сон. Желательно обратиться к опытному специалисту, что бы он именно под вас разработал программу это было бы эффективнее.

3. m

markrob Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пауэрлифтинг после 35 лет только начинается. Другое дело, что если начать в 35 опыта наберешься к 40)). С грамотным тренером можно и побыстрей. Фалеев дает основы, можно прочесть кому интересно.

4. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А что может быть иначе в 35 лет чем например в 25? Делайте упражнения постепенно увеличивая нагрузку. Занимайтесь не раз от разу, а каждый день, плюс правильное питание и водно-питьевой режим. Не забывайте отдыхать, это важно. Если хотите заниматься по большому счету больше для себя, то достаточно базовых упражнений, приседания, жим и тяга. Удачи.

5. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Доброго времени суток. Посоветую самое банальное: регулярные тренировки, правильное питание, режим. К тому же, купите протеин и протеиновые батончики - это не химия, а массу можно будет немного набрать. Также Вам следует сделать занятие данным видом спорта не хобби, а своей работой и определенной целью в жизни. Успехов Вам!

6. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    После 35 лет у большинства людей начинают проявляться разные болячки. Поэтому, в таком возрасте лучше заниматься под наблюдением спортивного врача, а если такого не имеется, то самостоятельно контролировать основные медицинские параметры организма, такие как, давление, сахар в крови. Озвученные вами спортивные показатели весьма достойны для вашего возраста, тем более если они достигнуты без применения фармакологии.

7. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Согласен, я всю жизнь занимался для себя и не ставил никаких результатов. Сейчас в 38 даже стало интересно себя в форме поддерживать. Посмотрю на молодежь когда ходят за ветром и шатаются, смешно становится.

Поделиться этой страницей