Пилатес, особенности и польза

Тема в разделе "Фитнес и йога", создана пользователем angel28, 24 июн 2015.

1. angel28

angel28 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пробовала я как-то заниматься пилатесом и поняла, что это не совсем мое. Не хватает мне терпения делать все медленно и по дыханию, но по идее очень полезный пилатес.
    Кто что знает об этом виде спорта, кто практикует и какие отзывы?
    Может я зря не занимаюсь...

Вложения:

2. Selena_Slim

Selena_Slim Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я когда рассматривала йогу и пилатес, почему-то мне йога больше приглянулась, хотя они даже чем-то похожи. Мне пилатес кажется слегка утомительным и нудным, вроде те же самые движения очень большое количество раз, даже в йоге и то позы чаще меняются.

3. Мария_Л

Мария_Л Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Польза есть во всех видах спорта, но каждый сам выбирает то каким именно видом спорта заниматься, кому-то нравится пилатес, а кто-то предпочитает бегать или тренажерный зал. Хоть пилатес и кажется простым с первого взгляда, он таким не является, сложно им заниматься, это это полезно для здоровья организма в целом.

4. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пилатес - это занятия с большим мячом или я что-то путаю?
    Я пыталась как-то упражняться с мячиком, вроде бы и нагрузка большая, но вот не подошел мне этот вид спорта. По мне так лучше аэробики еще ничего не придумали.

5. Симочка

Симочка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пилатес чем-то похож на йогу, только надо прилагать чуть побольше усилий. Очень хорош этот вид спорта для будущих мамочек - отлично разрабатывает мышцы малого таза, что потом будет проще рожать и терпеть схватки.

6. Арина

Арина Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всегда думала, что пилаетс - это мяч такой. А оказалось, что это человек, который изобрел этот вид гимнастики :rolleyes:
    Кстати, методика одна из лучших, применяемых худеющими, которая дает видимые результаты за короткий срок.

7. Бабика

Бабика Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сама методика интересна тем, что в единое целое соединяются и физические упражнение и дыхание. А чем больше кислорода поступает в организм, тем лучше - я думаю об этом вам не надо рассказывать. Очень важно в пилатесе контролировать каждое движение, то есть не просто бездумно повторять упражнения, а концентрироваться на правильности их выполнения, а главное думать о их пользе. Тогда и результатом вы будете довольны.

8. A

Arina Гость

Пилатес действительно немного скучноват, но эффект поразительный. Это одновременно и растяжка и силовая нагрузка. Думаю, что это один из лучших вариантов для женщин: тело становится гибким и появляется легкость в движениях.

9. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    На мой взгляд, очень скучная методика. Не люблю медлительность в упражнениях. Да и в чем развитие то? Мышцу должным образом "слепить" такой системой не возможно. А правильное дыхание - это основное требование во всех видах физической нагрузки. Так что пилатес в этом деле не панацея.

10. Алена

Алена Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется на такие занятия в основном ходят полные тетеньки чтобы поговорить друг с другом, но не как не похудеть.

11. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У меня примерно такое же впечатление. Хотя, я где-то слышала, что пилатес хорошо прорабатывает внутренние мышцы. Но в любом случае - пусть уж лучше такая нагрузка, чем совсем никакая.

Поделиться этой страницей