Питание для набора мышечной массы

Тема в разделе "Спортивное питание и фармакология", создана пользователем Зевс, 7 мар 2016.

1. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    #1 Зевс, 7 мар 2016
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
    Ни для кого не секрет, что роль питания в росте мышечной массы очень велика.Организму для роста нужен «строительный материал», ведь мышцы не берутся извоздуха! Поэтому, предлагаю обсудить питание для набора мышечной массы. Итак, поехали…

2. Михаил

Михаил Гость

А мне тренер посоветовал для набора мышечной массы кроме БАДов употреблять в пищу богатые протеином продукты, вроде пророщенной пшеницы, бобов, сои, каши без соли, отварные яйца и мясо, а хлеб исключительно с отрубями. Молочные продукты вообще не советует. Кто-нибудь пробовал такое питание? Что скажете, в реальности прирост идёт или от такого питания толку мало?

Зевс нравится это.
  3. O

Oleg Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мне вот понравились несколько советов Зинаиды Руденко, блогерши и чемпионки по фитнесу по поводу питания, видео у нее достойных на тему питания полно. Обычно культуристы закидываются белым рисом, она же развенчивает полностью этот миф о пользе данного продукта. Есть нужно стараться больше гречки по ее мнению, там намного больше питательных веществ и витаминов. У меня же в рационе обязательно присутствует с утра овсянка, днем гречка или коричневый рис (кстати отличная штука), ну и как же без любимых макарон. Все это естественно с курятиной, рыбой или другим богатым белком мясом. Молочные продукты к сожалению не употребляю, из-за недостатка лактозы.

4. А я в день стараюсь скушать как минимум 6 вареных яиц, из мяса предпочитаю кролика, он дешевле, чем куриная грудка, в обязательном порядке каша, особенно геркулесовая. Молочные продукты я тоже стараюсь не употреблять, разве что творог.

5. Владислав

Владислав Гость

Еще желательно, чтобы общий суточный объем калорийности рациона был не менее 4000, тогда анаболические процессы в организме запускаются по полной программе, и разумеется калории нужно набирать с правильных продуктов, а не с булочек и пирожков.

6. d

darthmarr7 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хотелось бы узнать, работает ли система 50/50 (углеводы и белки) для набора мышечной массы или нет?

7. Андрей Мимик

Андрей Мимик Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    офисный планктон
    По поводу питания напишу кратко, основное!)
    Для набора мышечное массы очень важны Углеводы!!!! белок на самом деле не так важен, но его должно быть тоже в достаточном количестве (1 - 1,5 грамма на кг. массы тела если вы начинающий).
    Угли конечно нужно кушать из полезных продуктов, лидер овсянка! ну и макароны твердых сортов (чтобы не сойти с ума от каш))))

Поделиться этой страницей