Подтягивание для спины [Удалено]

Тема в разделе "Бодибилдинг и Пауэрлифтинг", создана пользователем Зевс, 9 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    #1 Зевс, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
    Пользователь Зевс разместил новую статью:
    Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы увидеть ссылки!

2. v

vulkan Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Главным моментом является хват, чем шире берёшься, тем меньше попадает в руки, а больше в мышцы спины. С оттачиванием техники, когда уже отлично спина чуется в упражнении, хват можно сделать поуже, для того чтобы амплитуда была больше. Второй момент тянуться стараться к груди, а не к подбородку, ну и третий, можно одевать лямки, чтобы сбросить нагрузку с кистей и предплечий.

3. O

Oleg Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я лично, когда учился подтягиваться делал так. Брался максимально широким, но удобным для себя хватом, чтобы плечи не выламывало, закрывал глаза и старался как бы не дотянуться до турника, а притянуть его к себе. Глаза закрывал и думал только о спине. Теперь уже с 30кг делаю 4по 8, спина реально стала мощно выглядеть, но прогрессировать хочу и в дальнейшем.

4. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Кто бы не говорил, что турник это для слабаков и мышцы не нарастишь на нем, я не согласен, так как сам начинал с турника еще в молодости, правда главное подход, не надо делать большое количество повторений, лучше повешать жилет и с ним сделать меньше, зато будет прогресс. Ко всему в общем нужно подходить с определенными умениями и навыками, поначалу конечно может и не получатся, но со временем все сдвинется и спина сама по себе незаметно станет значительнее крупнее.

5. m

markrob Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Никто так и не говорит, просто некоторые дрыщи бестолку стараются подтянуться на максимальное количество раз, вместо того, чтобы прогрессировать с нагрузкой.
    Тем, кто не умеет подтягиваться советую поначалу позаниматься с вертикальным блоком, с которым можно научиться чувствовать нагрузку на нужных целевых мышцах, а постепенно, когда нагрузка уже превратится в более существенную, переходить на турник. Это по-настоящему действует, ведь большинство новичков по году карячатся и делают по 2-3 раза в подходе, наплевав на технику и делая упражнение не спиной, как положено, а чем попало.

6. Максим

Максим Гость

Считаю подтягивание одним из основных упражнений для широчайших. Результат и польза идут и от количества подтягиваний, и от предельных нагрузок. Подтягиваюсь практически на каждой тренировке.

7. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Так я про и че говорю, что главное техника, к чему делать много раз, делаешь раз 20-25, потом начинай добавлять веса, вот тогда прогресс будет, проверено уже не одним мной, а если еще с добавками, то вообще жесть какой рост идет.

8. m

markrob Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Да 20-25 это много. Вполне хватит раз 10-12. В бодибилдне повторений рекомендуется от 6 до 12 повторений, но спору нет мужик должен уметь раз 20 подтянуться. Другое дело после дополнительного веса вообще до самого пупка заскакиваешь, если пустым попробовать.)

9. Игорь Як

Игорь Як Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Соглашусь с необходимостью подтягиваний. Я имею ввиду чистые упражнения, без рывков и конвульсий.
    Про 20 раз это откуда? Нас ещё в прошлой стране учили со школьной скамьи, что мужчина должен подтягиваться 8 раз и это основывалось на нормативах.
    Я сам, не смог использовать потягивания как основное упражнение для спины (особенность после травмы), но остальным рекомендую.

10. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Не знаю лично мне кажется 20-25 должен мужчина делать, а то уже как колбаса, ну хоть раз 15 и то норм.

11. Антон

Антон Гость

Подтягивание считается одним из самых полезных и эффективных упражнений для спины. При подтягивании совершенно нет нагрузки на позвоночник, поэтому можно работать с тяжелейшими весами. Изменяя ширину хвата изменяется и вектор направления движения, что замечательно способствует проработке широчайших мышц спины.
    Подтягиваться легко не только в зале, но и дома, как дополнительные упражнения или при не возможности посещать спорт зал. Если дома делать по 10 подходов в течении дня делая перерыв между подходами не менее 30 минут, результат будет впечатляющий уже через пару месяцев.
    Подтягиваюсь без отягощения в конце каждой тренировки обязательно, с отягощением каждую третью тренировку в начале тренировки.

12. Александр Фетисов

Александр Фетисов Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подтягиваний есть огромное количество разновидностей. Лучше всего действительно помогает широкий хват, при этом очень эффективны подтягивания за голову. Так же есть упражнения при горизонтальном упоре и подтягивания в сед. Ну и просто отлично дает нагрузку на спину передний вис. Не обязательно его исполнять в идеале, можно просто задерживаться насколько есть силы и постепенно улучшать свою технику.

13. m

metal_master Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Турник отменная вещь!!! Для широчайших мыщц спины просто идеально. Я считаю именно подтягивания самым эффективным упражнением дя ширины спины. Есть конечно представители, которые недооценивают турник, но это уже их дело. Я занимаюсь пауерлифтингом и то регулярно делаю подтягивания. Множество культуристов тоже любят данное упражнение. Турник рулз))

14. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Для более эффективной стимуляции мышц спины, подтягивания на турнике должны обязательно производиться с отягощениями. И чем больше вес отягощения, лучше для бодибилдера. Подтягивания на разы с собственным весом не способствуют росту мышечной массы, а скорее наоборот, её усыханию. Такие упражнение больше полезны гимнастам и уличным воркаутерам.

15. Лада

Лада Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    домохозяйка
    Осторожно вмешаюсь в вашу мужскую беседу... А как же быть женщинам, ведь нам тоже важно подкачать свою спинку. Однако большие нагрузки не для всех, поэтому нахожу выход: руки за голову, ноги зафиксировать и вверх-вниз... Польза и для пресса, и вероятно для спины. Подскажите еще полезные упражнения в таком стиле, чтобы не очень трудно, а спинка почувствовала.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей