Подтянется кожа, если начать заниматься в возрасте?

Тема в разделе "Здоровье в спорте", создана пользователем Andru, 8 авг 2015.

1. Andru

Andru Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я хочу начать качаться, чтобы чуть подтянуться. И вот думаю, мышцы я могу накачать, а подтянется ли кожа или она так и будет висеть дряблой тряпочкой. Что думаете по этому поводу?

2. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если кожи слишком много, то вряд ли при занятиях она станет эластично и начнет подтягиваться. Такое возможно только в молодом возрасте, когда регенерация клеток еще высокая..

3. Sergo

Sergo Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я даже не знаю. По идее мышцы-то накачаются, если заниматься, а вот куда денется лишняя кожа, если ее много не совсем ясно. Если вы хотите вернуть таким образом молодость, то это у вас не получится.

4. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я вот тоже об этом всегда думала. Последнее время стала замечать, что кожа уже не та и не мешало бы ее подкачать. А оказывается даже при накаченных мышцах кожа все равно будет некрасивой?

5. Arkasha

Arkasha Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А зачем вообще заморачиваться по поводу висящей кожи?
    Работайте над собой, как можно больше упражняйтесь, а все остальное приложится.

6. Pink

Pink Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лишнюю кожу убирает только скальпель. Никакие упражнения ее не приведут в тонус, который был в молодости. Можно, конечно, попробовать маслом мазаться на фоне занятий, но вряд ли это что-то кардинально изменит.

7. Kross

Kross Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Каким маслом: сливочным, машинным, растительным?
    Если уж даете совет, то хотя бы ограничивайте рамки, в которых надо действовать.

8. Богиня

Богиня Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Естественно, мажут растительным маслом. Самым лучшим считается оливковое, которое реально может восстановить работу кожных клеток, заставляет их усиленно делиться, а следовательно кожа быстрее обновляется и подтягивается. Поэтому на фоне упражнения с одновременным использованием масло, может и подтянется кожа.

9. Линда

Линда Гость

По-моему, конечный результат зависит от степени дряблости кожи. Даже если ее тургор не подлежит стопроцентному восстановлению, все равно натренированная кожа будет смотреться лучше.

10. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Все зависит от изначального состояния кожи. Если кожа сильно провисла - то, увы, только скальпель. Особенно если вам хорошо за 30. Обратите внимание, что даже у спортсменов со стажем, но уже "в возрасте" провисает кожа в районе колен, живота и рук. А у людей, которые не занимались спортом, дела обстоят еще хуже.
    Естественно, что после тренировок дряблость уменьшится, но чудес не ждите. Можно воздействовать комплексно - спорт, достаточный питьевой режим, питание, крем, ну, и... попробуйте корректирующее белье :)

11. С помощью занятий спортом вы только подкачаете мышцы, а вот с проблемой дряблой кожи, вам лучше обратится к косметологу. Хотя если кожа просто дряблая, может стоит больше принимать

Поделиться этой страницей