Постановка ступни при жиме лежа.

Тема в разделе "Грудь", создана пользователем СергейПВ, 5 фев 2016.

1. СергейПВ

СергейПВ Гость

Доброго дня!
    подскажите пожалуйста кто в курсе,желательно с сылками на оф. документацию.
    Вроде как IPF при жиме лежа,ступня должна полностью стоять на помосте.Смотрю Сарычева,он учит ставить на носки,ступня оторвана от пола.Это разные федерации,или как??

2. O

Oleg Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я если и делаю жим лежа на ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ скамье, то акцентирую внимание лишь на груди, ногами стараюсь вообще не подрабатывать, поэтом ставлю их либо на лавочку, либо включаю их вообще по минимуму. А вообще, если жим лифтёрский, надо толкаться от пятки, носок отрывать можно, пятку нет., так меня тренер учил по-крайней мере.

3. Евгений Герг

Евгений Герг Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Насколько я знаю, в пауэрлифтинге таких требований нет. Явно нельзя ее ставить на лавку. Дальше вам надо для себя выбрать наиболее удобное (по ширине) положение ног. Здесь каждый подбирает под себя, но в официальных документах я не видел требований к стопе.

4. m

markrob Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Нагрузка должна больше на пятку и середину стопы ложиться, так по-крайней мере во всех других упражнениях происходит.

5. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ставил как мне удобно и никогда проблем не знал, правда видел от большого веса у некоторых из за неправильной постановки ноги вылетали, точнее поднимались вверх.

6. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Обязательно следует ставить правильно ставить ноги, а именно ими следует упираться в пол. Это очень сильно помогает в жиме лежа, придает уверенности и силы в руках. Раньше я тоже не обращал на это внимания, а зря. Таким образом можно даже немного увеличить свой максимальный рабочий вес. Ставьте ноги правильно, это поможет.

7. Дарина

Дарина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну я думаю что ставить как удобно Вы начали уже зная определённую технику выполнения. В таком случае, попробовав один раз сделать правильный жим, ноги сами становятся на место. Но на скамью их ставить точно не нужно, как некоторые советуют. Необходимо сделать хороший упор на стопу и тогда рукам будет легче, да и нагрузка на спину, поверьте, тоже будет разная.

8. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Полностью согласен с Вами. По-моему все, кто начинает заниматься самостоятельно сталкиваются с проблемой того, что ноги постоянно отрываются от земли. У меня было такое же. Но в один момент более опытный спортсмен посоветовал мне поставить правильно ноги. Я поставил и могу сказать, что мне стало в разы легче делать упражнение. Рабочий вес стало проще жать, я даже добавил пять килограмм.

9. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Нагрузка должна полностью и равномерно распределяться по всей ступне, поэтому, ступня должна стоять на полу, в таком случае пятка служит дополнительным упором.