Похудение и набор мышечной массы

Тема в разделе "Диеты", создана пользователем Дина, 16 апр 2017.

1. Дина

Дина Гость

Чуть больше месяца хожу в зал, пока никакого эффекта и опыта. Начала заниматься с тренером только неделю назад. Интересно, смогу ли я похудеть на пару кг с кардио разминкой до и после силовых и при этом набрать мышечную массу? Может посоветуете что-то. И ещё, я хочу начать принимать l-карнитин, ускорит ли это процесс похудения? Вешу 55 кг, хочу весить около 50, включая мышечную массу

2. Ivan

Ivan Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, Дина!
    Я не считаю себя "профи". Но всё же, может быть, моё мнение будет Вам полезно.
    Примерно десять лет назад я весил более 145 кг. И в какой то момент я решил всё же взять себя в руки и похудеть.
    В начале я пошёл в спортивный зал. Но, честно признаться, очень сложно мотивировать себя туда ходить, когда живот по прежнему выступает.
    Дело в том, что для начало нужно похудеть. А потом уже соблюдая правильный рацион питания, подобранный согласно Вашему телу (астеник, нормостеник, и т.д.) заниматься набором именно мышечной массы.
    Вы будете видеть, как Ваше тело начинает перестраиваться и будет возникать дополнительная мотивация ходить в спортивный зал.

3. O

Oleg Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Организм не может работать сразу в двух направлениях, и набирать мышечную массу и худеть одновременно. Это все равно что бежать и плыть одновременно. Сначала нужно сбросить лишний вес, а потом уже пробовать что-то нарастить, думаю, тренер Вам должен был это все дело объяснить, иначе никакой он не тренер, а просто парень с улицы. Карнитин принимать не следует, сначала технику упражнений выучите и втянитесь в сам процесс, а потом уже добавки покупайте.

4. S

Serjikkkk Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прежде всего вы должны привыкнуть к занятием и чтоб тренер вам разработал тренировки на все группы мышц и каждая тренировка была на определенную группу. Это нужно для того, чтобы мышцы могли передохнуть и восстановиться. Также вы вначале должны убрать все жиры лишние, а потом уже укреплять свое тело. Чтоб достичь желаемое, нужно регулярно заниматься и не приостанавливать тренировки, чтоб достичь желаемого.

5. lvicherry

lvicherry Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы изначально ставите не верную цель - вес. Если в приоритете спортивная фигура, то выбросьте весы вообще. Вы будите усиленно тренироваться, а значит, мышечная масса начнет усиленно увеличиваться. Можете конечно параллельно употреблять жиросжигатель, но быстрых результатов не ждите. Максимум, уйдет 2-3 кг жира за месяц, при интенсивных тренировках.

6. kakha

kakha Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы сможете похудеть и набрать мышечную массу одновременно, но будет намного эффективнее сначала сбросить вес, а потом уже набирать мышечную массу. К тому же вам надо сбросить всего 5-10 кг, это недели три тренировок, конечно же соблюдая диету.

7. Nata Li

Nata Li Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я в тренажерный зал пришла чтобы похудеть, занималась больше месяца. И, о ужас, вес стал больше! Мне тренер объяснил, что такое сначала может быть, так как мышцы тяжелее жира))). Я продолжала заниматься, правильно питаться и уже через месяца три вес начал действительно снижаться и тело приобрело совсем другие очертания. Главное не бросать!

8. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я бы посоветовал вам отделить процесс похудения от занятий в спортзале. Забудьте о нём на время. Сведите физические нагрузки к минимуму, и жёстко ограничьте себя в питании. А после того как сбросите необходимые 5 кг, возвращайтесь в спортзал, и наращивайте качественную мышечную массу, с помощью упражнений, спортивного питания и фармакологической поддержки, если это необходимо.

9. Михаил

Михаил Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    l-карнитин конечно поможет идти по заданному пути. Я бы посоветовал вам белковую диету, идеально подходит для сжигания жира и набора мышечной массы. Вы же знаете что белок в больших обеьмах сжигает жир?

Поделиться этой страницей