Похудеть при занятиях спортом без диеты

Тема в разделе "Диеты", создана пользователем Valuha, 19 июл 2015.

1. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как думаете, а реально похудеть, занимаясь спортом, при этом не соблюдая диеты?
    Например, если заниматься по часу в день силовыми упражнениям, то жир можно убрать?

2. Arkasha

Arkasha Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    С каких пор жир можно сжечь физическими упражнениями? Тренировки наращивают мышцы, а жир сжигают специальным питанием, когда организму приходится возмещать недостаток питательных веществ из собственных запасов.

3. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Точно можно похудеть, когда не ешь и не занимаешься.
    Вообще я считаю, надо употрблять столько каллорий в день, сколько расходует твой организм, тогда и результат будет.

4. Tru-la-la

Tru-la-la Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Как можно вообще заниматься спортом, когда много ешь? Ты или занимайся, или обжирайся от пуза - третьего не дано.

5. Hana-Mantana

Hana-Mantana Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как только люди не хотят облегчить себе жизнь ;)
    Если ты худеешь, то в день должен расходовать калорий больше, чем их получаешь с пищей. Вот и подумайте, можно ли худеть без диеты, даже на фоне занятий спортом.

6. Victori

Victori Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это целиком и полностью зависит от Вашего обмена веществ. Конечно, если кушать слишком много - ничего не выйдет. Побаловать себя сладким, можно только после интенсивных занятий, когда открыто так называемое " белково-углеводное окно ". В такие моменты рекомендуется скушать немного сладенького, чтоб заставить организм расходовать жировую массу, а не мышечную.

7. Елена Ковтун

Елена Ковтун Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скажу вам по личному опыту полуторогодовых ежедневных часовых тренировок что без корректировки питания привести в норму фигуру только лишь занимаясь спортом невозможно. Пустая трата времени и сил и еще кучи всего. Лучше сразу рот на замок.
    Но Боже упаси садиться на диету... Любую.. Главное правильное питание и каллораж примерно 1300 кк в день и конечно же соотношение КБЖУ.

8. zotov

zotov Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотря, что Вы имеете в виду есть. Кушать нужно по-любому) Откажитесь от жирного, быстрых углеводов типа булочек, пироженок, откажитесь от жареного, не ешьте за 2 часа до сна и занимайтесь! Результат будет!

9. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Теоретически это возможно: необходимо создать дефицит калорий. Иными словами, во время тренировок необходимо "сжечь" калорий больше чем потребляется с пищей. А практически... это очень сложно. Чтобы добиться такого результата придется провести в спортзале целый день. Сможете? Я нет. Потому самое оптимальное сочетание - физическая нагрузка + дефицит калорий.

10. Ева Шафран

Ева Шафран Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С одной стороны я с Вами согласна - нужен дефицит калорий. Но по себе могу сказать, что мой дефицит калорий мне не помог, как ни странно. Я больше калорий употребляла во второй половине дня, ела маленькие порции, но все продукты. Если судить по калориям - то их было явно недостаточно в сравнении с калориями, которые я тратила в процессе "пыточных" занятий. Сейчас изменила питание - не ем перед тренировкой совсем, исключила из рациона все мучное, не ем макароны, картофель, жареное, соленое. Совсем не ем сладкое. Не пью кофе и черный чай, только зеленый. Фрукты ем до 16.00 и на ужин могу себе позволить овощной салат или творог. Последний раз ем за 4 часа до сна - ложусь поздно. Вообщем хожу постоянно голодная и стала уже привыкать к этому чувству. Начала после полугода изнурительных тренировок сбрасывать вес.

11. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я конечно, понимаю, что все индивидуально. Но не есть перед тренировкой... я бы не смогла. Даже тренироваться трудно. Если уж и не есть, то как раз после тренировки. Так реально вес уходит.

12. Ева Шафран

Ева Шафран Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне тренер так сказал - чтобы похудеть нужно перед тренировкой не есть. А после тренировки можно съесть через час творог или варенное белое мясо. А еще он считает, что это нормально набрать вес на начальном этапе тренировок, потому что организм испытывает стресс - с одной стороны, а с другой - растет мышечная масса, а жир быстро не уходит. И за счет этого растет вес и объем. Он прав?

PS у меня вроде процесс пошел, вчера на весах увидела минус почти два кг.

13. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мне давали другие рекомендации: перед тренировкой обязательно полноценный прием пищи (за 1-2 ч.), а после тренировки не есть. Тогда действительно запускается процесс жиросжигания.

14. Ева Шафран

Ева Шафран Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, скорее всего вы правы, потому что после тренировки я падаю от усталости, а через два часа есть хочу, что аж слабость. Если не поесть в этот момент, то точно организм воспользуется своими запасами.

15. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Но я все-таки советую поесть, хотя бы 100 грамм куриной грудки или творога. От такой порции вы точно не поправитесь (от белка вообще сложно поправиться). Зато ваша тренировка в холостую не пройдет - мышца "нарастет", а она ой, как хорошо потом будет калории сжигать!

16. Владислав

Владислав Гость

Согласен с Arina, после тренировки обязательно нужно поесть. Я предпочитаю обезжиренный творог и йогурт 1,5% жирности, (меньше у нас в городе нет). Продукты легкие, жиров и углеводов практически нет, один белок, так что поправиться не получиться, а организму поможете восстановиться.

17. Дима

Дима Гость

Я думаю что можно похудеть при подобных упражнениях, говорю по личному опыту, даже можно не плохо набрать мышечную массу!!!

18. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мышечную массу Вы конечно наберете, но мне почему-то слабо верится, что можно похудеть не соблюдая при этом диеты. А как вы питались? Углеводы, жиры - все это потребляли без ограничений? Или все-таки ограничивали себя немного?

19. Морандер

Морандер Гость

Что вы подразумеваете под диетой? Для похудения и поддержания тела в тонусе надо соблюдать правильное питание, учитывать нормы бжу и записывать калории. 60% похудения - это грамотное питание, а не голод. Изучайте блюда, вы будете и сыты и получите все необходимые микроэлементы. Но при этом не следует употреблять быстрые углеводы(булочки, алкоголь).

20. Лада

Лада Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    домохозяйка
    Очень интересный вопрос. Поделюсь своим опытом. Собственно, я начала заниматься физкультурой исходя из однозначного соображения: надо похудеть. Но я еще изначально знала, что если даже упражняться, а питание оставить прежним, должного результата не будет. Все надо делать в комплексе: обязательно рациональное питание, плюс посильная физическая нагрузка, которая должна идти по нарастающей. Невозможно достичь результата одними лишь упражнениями. Вообще, само понятие "диета" весьма размытое и обманчивое. Это должен быть образ жизни. Похудев, надо удерживать результат. Как только вернетесь к сидячему образу жизни и тортикам, тело включит свою реакцию и "послушается".

Поделиться этой страницей