Прекратился рост мышечной массы

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Спиридон, 11 июн 2017.

1. Спиридон

Спиридон Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    #1 Спиридон, 11 июн 2017
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
    Занимаюсь бодибилдингом долго, определенные результаты присутствуют и есть чем похвастаться. Но с полгода назад прекратился рост мышечной массы. Сейчас нахожусь в эмоциональном и психологическом тупике. Пробовал менять тренировочную программу, корректировал питание, изменял режим дня – все впустую. Друзья, подскажите, как сдвинуться с мертвой точки и продолжать работать на массу.

2. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ваш организм уперся в тренировочное плато, нужно искать ошибку. Возможно вы мало отдыхаете, организм не успевает восстановится. Или потребляете мало белка, раньше хватало а теперь когда мышцы стали больше, то и белка нужно больше. Не забывайте про водно-питьевой режим, это тоже важно. Можно добавить природные анаболики - петрушку, шпинат, брокколи.

3. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Здравствуйте. У меня была подобная проблема. Тоже около трех месяцев не было никакого мышечного прироста. Потом решил пересмотреть свое питание, как оказалось из-за очень интенсивного графика работы, я потреблял слишком мало белка. При моем весе в 85 килограмм, я потреблял около 100 грамм белка в день, а нужно около 170 грамм. Начал правильно питаться, добавил в рацион яйца и творог. Сейчас все наладилось.

4. Бегунок

Бегунок Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В каком виде и когда начали принимать их?
    У меня на завтра к обязательно омлет из 3 яиц+кофе с молоком+бутерброд с маслом и на ужин обезжиренный творог.

5. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    С утра ел омлет из пяти яиц. Далее через день ел вареные яйца и сырые, 3-4 штуки. Творог ел каждый вечер после тренировки, добавлял мед, иногда варенье. Именно так смог справиться с "застоем в тренировках".

6. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6

Согласен, я тоже когда тренировался пил много сырых яиц, творог, сметану, вареную курятину. Принципе, ел все продукты без особой диеты, но на перечисленные продукты старался наступать максимально.

7. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Да-да, у меня тоже особой диеты не было, делал уклон на пищу с повышенным количеством белка, вот и все. Ну, старался не есть сладкое и мучное. Вот в этом вест секрет.

8. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Обратитесь к инструктору, или атлетам с хорошей мышечной массой, занимающемся в вашем зале. И кто-нибудь из них обязательно раскроет вам тайные секреты успеха в бодибилдинге.

9. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Возможно, поможет прием спорт пита, если масса встала. Или больше белка в свой рацион нужно вводить. Постепенно наращивать массу снарядов, а не резко.

10. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Возможно уже ни как. Ни чего страшного нет. ваша конституция тела такая. что мышцы так называется "короткие" и достигли своего предела. Дальнейший рост их прекратился и теперь без химии к сожалению никуда. Но как я понял вы не хотите участвовать в соревнованиях, а занимаетесь для себя? Тогда смиритесь с этим.

11. Александр22

Александр22 Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Такое происходит по причине недостаточного питания, но раз вы и это уже пробовали, то остаётся только одно. Возможно вы достигли своего барьера в росте мышц и связано это с возрастом. Тут нужно смотреть какая у вас масса мышц на практике. Может стоит остановится на имеющихся объёмах и попытаться их отшлифовать с помощью тренировок своим весом, включая турник, отжимания и брусья. У того же Фрэнка Зейна были средние объёмы, зато какая эстетика.

12. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А может просто стоит сделать небольшой перерыв, набраться нужной энергии от правильного питания, а потом опять приступать к тренировкам. Начать тренировать другие мышцы.

Поделиться этой страницей