Применение приемов в жизни

Тема в разделе "Боевые Искусства", создана пользователем Яковченко, 13 ноя 2015.

1. Яковченко

Яковченко Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Те, кто занимался единоборствами в курсе, что некоторые приемы достаточно болезненны, а другие и вовсе могут убить человека. Так, вот применяете ли вы приемы в реальной жизни с человеком, который вдруг решил на вас напасть или просто задирается, но при этом вообще ничем не владеет. Будет ли это правильно с вашей стороны?

2. Тимоха

Тимоха Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотря в какой ситуации их применять. Если на тебя напали отморозки, которые что-то вымогают, то почему бы их и не вырубить с помощью пары-тройки приемчиков, чтобы не повадно было.
    Если же ты с кем-то повздорил из-за ерунды, то применять приемы на человеке, который их не знает, неправильно и некорректно.

3. Чарихова

Чарихова Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такие точно приемы лучше не применять, чтобы потом еще виноватым не оказаться. А вот те, что могут вырубить не надолго, вполне можно использовать, чтобы в следующий раз неповадно было нападать на прохожего. ИМХО.

4. Бодырев

Бодырев Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зачем тогда учиться, если не собираешься применять это в жизни? Я знаю, что многие ходят на секции по единобрству не для того, чтобы участвовать в соревнованиях и получать награды, а чисто для того, чтобы научиться самообороне.

5. Наташка

Наташка Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если бы я знала эти приемы, то сама бы их применяла обязательно - а зачем тогда вообще учиться. Кстати, а есть у кого-нибудь в арсенале простенькие приемчики для женщин, которые помогут быстро вырубить нападающего?

6. Яковченко

Яковченко Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Так уж и быть, выскажусь и я по этому вопросу, раз уж начал тему. По идее применять силовые приемы в жизни можно, но необходимо рассчитывать свои силы и силу удара, чтобы не причинить вред здоровью противнику и уж тем более его случайно не убить. А то был в моей жизни случай, когда во время дворовой драки между друзьями, один из них сделал в воздухе "вертушку", ногами сбил своего оппонента, а тот возьми упади неудачно, и умри от удара головой о землю.

7. Чарихова

Чарихова Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Яковченко, если уж на то пошло, то убить кого-то можно и без применения физической силы: просто толкнул, человек неудачно приземлился и шею свернул. Думать всегда надо, прежде чем совершать какой-то поступок. А применять или не применять приемчики на практике - решать каждому из вас.

8. Gepka

Gepka Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    менеджер
    Я КМС по рукопашному бою. Вне ринга стараюсь не применять свои навыки. Мое самое грозное оружие – левый хук. Мощность удара 546 кг. Что будет, если я ударю крюком в висок, шею или бороду? Уширо маваши гери – жестокий удар, пропустив разок по печени сразу сядешь на попку) Шея, глаза, пах, солнечное сплетение – рекомендуется при столкновении с хулиганами.

9. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Все от ситуации зависит, если самозащита, то обезвредит противника обязательно нужно, а вот, если обыкновенная задира, то можно и словесно объяснить все.

10. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Смотря какие приемы. Если это приемы самообороны, то и использовать их можно при самообороне, если вам угрожает опасность. Только силы рассчитывать конечно. Хотя в жизни всякие случаи бывают, можно и не зная приемов человеку вред причинить.

Поделиться этой страницей