Широкий благодаря турнику?!

Тема в разделе "Спина", создана пользователем Руслан, 26 сен 2016.

1. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Здравствуйте, видел недавно моего друга, у него спина шире, чем у меня, хотя он не занимается в зале, а просто висит вечерами на турнике и брусьях, утверждает что все благодаря им, это возможно?

2. m

markrob Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Конечно возможно. В спортзале бодибилдеры многие пренебрегают подтягиваниями, делая только блоки и тяги в наклоне различные, а зря... . От турника великолепно растет в ширину спина, Как только у меня пошли результаты вверх, имею ввиду количество повторений, все буквально начали замечать, какая широкая стала спина. Блоками и становой тягой такого сроду не добиться.

3. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Дополню немного, делать на выносливость подтягивания не стоит, лучше одеть жилет, а потом подтягиваться, итог благодаря дополнительному весу, рост мышц в том числе ширина спины, будет еще более заметной.

4. m

markrob Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Да это все понятно, планирую включать допнагрузку уже тогда, когда буду делать 5 подходов по 15 повторений. Просто удивляюсь, что спина так прёт пока даже без неё, а что будет когда с кг 15 буду подтягиваться, походу в двери не буду помещаться.))

5. Евгений Герг

Евгений Герг Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    #5 Евгений Герг, 6 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
    Сразу хочу сказать, что здесь еще и генетика играет свою роль. Если вы так ростете от подтягиваний, то должны расти и от работы в блочных тренажерах.

6. m

markrob Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Техника еще может влиять ого-го как. Подтягивания хорошо расширяют спину, когда их делаешь не в полной амплитуде, то есть не подтягиваешься до груди, и не выпрямляешь локти в конечной позиции.

7. Антон

Антон Гость

Хват при подтягивании должен быть широкий, вертикальный блок не хуже, если правильно делать.

8. Олег..

Олег.. Гость

Если друг только на турнике висит и больше не чего не делает не удивительно.что спина широкая. А как все остальное, как пропорциональность тела?

9. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Он занимается только на турнике и брусьях, но отмечу что у него и грудак отлично развит, да и пресс хорош, но спина вообще прям жесть, широкая до нельзя. Сейчас сам тоже начал висеть, ну ничего вроде, расту. Главное тут хват как можно шире делаешь 3-4 по 10, если становится легко, то кидаешь дополнительный вес и так по порядку и конечно лучше всего после трени бахнуть гейнера+креатин вот тогда вообще прет на массу конкретно, спина как на дрожжах. Что же на бицепс то так подтягивания с внутренним хватом помогут, только опускаться не надо до конца и так же следует работать с дополнительным весом и все будет гуд ну и конечно можно эспандер жать по раз 500-1000 на руку.

10. Александр Фетисов

Александр Фетисов Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно возможно, все зависит от генетики и от времени которое он занимается. Понятно что если он выше и более рослый за вас, то и спина будет шире. Вообще турник очень полезная вещь, тем более что на нем можно заниматься практически где угодно, хоть дома. Развиваются много мышц, можно хорошенько прокачать предплечье, кисть, и усилить свой хват, бицепс. ну и понятно что спину. Упражнений есть масса, как обычные подтягивания разными хватами, так и различные элементы: склепка, выход на две, офицерский, замок, полотенце. Пока их выучишь уже дается неплохая нагрузка, да и довольно интересно это.

11. Максим

Максим Гость

Подтягивания очень полезное упражнение, но я в зале не подтягиваюсь, что бы сэкономить время. Подтягиваюсь вне зала, дома и на работе сделаны турники и брусья, в течении дня несколько подходов получается сделать, что замечательно способствует набору массы и силы. Подтягивание так же очень хорошо помогает развиться бицепсам, при узком-обратном хвате.

12. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Да-да, о занятиях на турниках не следует забывать. В особенности, если подтягиваться широким хватом, то мышцы спины будут расти еще быстрее. Я бы еще посоветовал иногда заниматься на брусьях, они отлично прокачивают мышцы рук. Тем более, мышцы следует постоянно удивлять разными упражнениями. Турник и брусья с этим справятся.

13. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот это самый древний и пожалуй самый универсальный станок. Причем сделать его самостоятельно можно как дма так и в каждом дворе. Раньше буквально все любили сходить на турник, поиграть в лесенку.

14. Александр22

Александр22 Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я думаю, что ваш друг лукавит. Но тут смотря конечно какая спина у вас. Только подтягиваниями широким хватом спину можно проработать, но не прокачать в полном объёме. Для этого есть упражнения со штангой и гантелями. Хотя если человек подготовлен и может делать такие подтягивания с дополнительными весами, то прогресс возможен. Но как я понял, он просто занимается по вечерам во дворе.

15. АНДРЕЙКА

АНДРЕЙКА Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наилучшие результаты в данном случае будут при комплексном подходе. Подтягивание разным хватом, с правильно подобранным утяжелением даст первые результаты примерно через месяц тренировок.

16. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ширина спины зависит от ширины плеч, строения скелета. Это даётся человеку от природы. Узкоплечий спортсмен может заниматься сколько угодно на любых тренажёрах и турниках, но спина у него не будет шире чем у широкоплечего. Это нужно всегда учитывать при сравнении.

Поделиться этой страницей