Скандинавская ходьба

Тема в разделе "Бег", создана пользователем Andru, 18 июл 2015.

1. Andru

Andru Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Обратил внимание, что последнее время выросла популярность ходьбы с палками (или скандинавская ходьба). Я вот что не могу понять, а за чем эти палки-то, если и без них все прекрасно получается. Или палки эти придают физическим упражнения какой-то силовой оттенок? Кто в курсе нюансов таких тренировок, палки зачем?

2. Костик

Костик Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Направление пошло от финских лыжников, которые летом тренировались перед выступлениями, при этом использовали при ходьбе палки. По их словам это давало возможность получать более высокие показатели на соревнованиях.
    Чем она полезна: ученые доказали, что скандинавская ходьба дает больший оздоровительный эффект на организм нежели обычная ходьба.

3. Arkasha

Arkasha Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Продвигают этот спорт, чтобы палки свои продавать, а народ и ведется на все эти ухищрения. Вот расскажите и докажите мне в чем принципиальное отличие от обычной ходьбы без всяких дополнительных приспособлений?

4. Lohness

Lohness Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не пойму о чем тут спор? Ну не хотите ходить с палками не ходите, идите просто так вдоль своего квартала и оздоравливайетсь. А то мне нравится народ, который вот так что-то защищает, но при этом сам сидит перед компам - этакие диванные войска ;)

5. WiFi

WiFi Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я так понимаю, что во время ходьбы с палками работают не только мышцы ног, но и мышцы плечевого пояса, что значительно полезнее для общего укрепления организма. Только вот надо знать технику хождения, чтобы не было простое перебирания палками.

6. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Это упражнение в первую очередь для очень пожилых людей, которым трудно передвигаться без помощи посторонних предметов, а также для ходьбы по пересечённой местности с тяжёлыми рюкзаками. Вид толстых тёток, бодро скачущих с палками по асфальту, иногда вызывает смех.