Сколько калорий потреблять при занятии спортом?

Тема в разделе "Спортивное питание и фармакология", создана пользователем Selena_Slim, 26 июн 2015.

1. Selena_Slim

Selena_Slim Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как правильно рассчитать количество потребляемых калорий при занятии спортом?
    Если сидеть на диете замедляется обмен веществ и похудение происходит медленно, даже если снизить количество потребляемых калорий до минимуму (600-800 ккал). При занятий спортом жесткие диеты и вовсе противопоказаны. Но как узнать сколько калорий потреблять, чтобы силы для тренировок были и процесс похудения начался?

2. angel28

angel28 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все зависит от того каким видом спорта занимаетесь. Йогой наверное и натощак можно, а вот аэробикой вряд ли, не хватит сил.
    Еще вопрос насчет того что есть и сколько есть перед тренировкой, чтобы не довести себя до обморока и при этом сохранить способность сжигать калории?

3. Slava32

Slava32 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я не сторонник подсчета калорий и это даже меня слегка раздражает. Я за то, чтобы кушать когда хочется кушать и не переедать, а также за то чтобы следить за своим рационом, так чтобы он был здоровым и соответствовал требованиям.
    Правда есть у меня все же вопрос насчет быстрых углеводов перед тренировки, они все-таки нужны или нет? Есть мысль, что быстрые углеводы дают энергию быстро, но ненадолго и потом сразу наступает ощущение усталости. Это так?

4. Selena_Slim

Selena_Slim Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Где-то читала, что нужно перед тренировкой потреблять простые углеводы, чтобы энергия была для занятий и можно было полностью вкладываться в тренировку. В другом месте прочитала, что нельзя потреблять простые углеводы перед тренировкой, так как они дают энергию недолго, а потом наступает усталость. Нужны ли углеводы перед тренировкой все же или нет?

5. Мария_Л

Мария_Л Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть мнение, что нужно определить одну норму для себя и потреблять постоянно именно столько калорий, а также сочетать со спортивными занятиями. Нередко рассчитывают калории с учетом того, сколько конкретный вид спорта сжигает за определенное время. Важно не только то, какие калории, а еще и то в какой форме вы даете их организму.

6. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    800 килокалорий в сутки???? Вы с ума сошли?
    Человеку надо как минимум в день съедать на 1200 килокалорий, в противном случае начнутся проблемы со здоровьем. А когда еще и физическая нагрузка, то ваши 600 килокалорий смерти подобно. ИМХО.

7. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не пойму в чем спор?
    Для каждого человека нужны свое количество килокалорий в сутки для похудения.
    Я бы советовала найти онлайн-калькулятор по суточной норме килокалорий для худеющих, ввести свои параметры (вес, возраст, рост) плюс задать уровень вашей физической активности и вам там сразу посчитают сколько калорий в день вы должны будете получать.
    В моем случае калькулятор выдал мне 1300 ккал.

8. Доберман

Доберман Гость

Я вот не пойму,а нафига вам расчитывать сколько калорий было потеряно при тренеровке ?
    Если очень надо,то мне в голову приходят только спортивные браслеты,часы и пульсометры.
    Надо что бы и пульс мерился и перемещение отслеживалось, и по этому всему делалась сводная ,с выведением потраченных калорий.

9. Анастасия

Анастасия Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    600-800 ккал попахивает как-то сумасшествием. Разве что цель стоит угробить здоровье... Похудение больше зависит от того что вы едите! Первоначально когда начинала заниматься спортом для похудения, считала калории и вес вообще не уходил. Потом просто перестала кушать свинину, говядину, ем только растительный белок и морепродукты. Сил при таком питании хватает на полноценную тренировку и калории нет необходимости считать.

10. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Исключительно экспериментальным путём, методом проб и ошибок. Отталкивайтесь от своего обычного рациона питания и интенсивности тренировок. Уменьшайте рацион, увеличивайте интенсивность. Вставайте на весы, смотритесь в зеркало, прислушивайтесь к организму, делайте выводы и корректируйте приём калорий.

11. avladikin

avladikin Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кушайте на 500 калорий меньше в сутки чем вам нужно, подсчитать количество суточной нормы калорий можно по формуле вес*30 = суточная норма. И тренировка на похудения должна быть не менее 1 часа 30 минуты длиться. Вот как то так.

Поделиться этой страницей