Степ аэробика уже не в моде?

Тема в разделе "Фитнес и йога", создана пользователем Andru, 10 авг 2015.

1. Andru

Andru Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Одно время помню буквально все увлекались степ аэробикой. Это когда все упражнения связаны с шагом на возвышении.
    Интересно, а сегодня еще остались люди, которые занимаются по этой системе?

2. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Степ аэробика больше направлена на развитие ножных мышц, потому что приходится много шагать, прыгать. У меня эта аэробика ассоциируется с ходьбой по лестнице - нагрузка такая же.

3. Sergo

Sergo Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не согласен, что степ аэробика это обычный бег по лестнице. На самом деле во время занятий происходит сочетание силовых упражнений с ходьбой, во время которых прорабатываются все мышцы. Единственный минус этой аэробики, что ее нельзя делать людям с больным сердцем, так как нагрузка на него достаточно высокая получается.

4. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Народ, а где можно купить эту платформу? Я что-то никогда не видела их в спортивных магазинах. И можно ли ее чем-нибудь заменить, может быть есть альтернатива из подручных материалов, которые есть у каждого дома?

5. Arkasha

Arkasha Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Зачем покупать специальную платформу, если вместо нее можно спользовать обычную доску или даже толстую книгу? А еще проще заниматься на обычных ступенях лестничной площадки.

6. Tru-la-la

Tru-la-la Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Почему же не в моде? Очень даже в моде. Сейчас много кто занимается этим видом аэробики. Она очень здорово помогает похудеть и вообще оздоровиться.

7. Lohness

Lohness Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На простой лестнице особо не позанимаешься, потому как неудобно. Все равно придется или покупать платформу, или что-то приспосабливать. Только я вот не особо верю в эффективность этих упражнений, как об этом пишут в статьях.

8. Костик

Костик Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Девчачье дело - это степ аэробика, не представляю, чтобы мужик вот так прыгал на лестнице. Уж лучше железяки таскать, чем как козел по ступеням прыгать. Для мужчины аэробика не самое интересное занятие и вид спорта.

9. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я как-то пыталась начать заниматься этой аэробикой. Не пошло. Уж больно это тяжело и уже через пять минут ты реально начинаешь задыхаться, соглашусь, что для сердечников такой вид занятий не подходит.

10. Valuha

Valuha Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так вы же сразу видать начали заниматься по максимальной нагрузке, как это обычно бывает. А надо постепенно ее увеличивать, чтобы не было никаких проблем со здоровьем.

11. Симочка

Симочка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Проще и легче просто бегать или шагать с гантелями, чем вот так прыгать, как это делают при занятиях степ-аэробикой. Как бы этот вид спорта явно не для начинающих, а для уже опытных спортсменов.

12. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    На мой взгляд, степ-аэробика - абсолютно бесполезная вещь. Можно использовать, конечно, в качестве кардионагрузки или разминки, а вот проработать какую-либо зону будет сложно.

13. Елена Ковтун

Елена Ковтун Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Степ аэробикой занималась раньше, сейчас после рождения дочки занимаюсь дома и когда у меня силовая на ноги я зашагиваю на диван с гантелями в руках))) Потом спускаюсь и делаю выпад назад, ягодицы хорошо работают))) Еще сейчас "модное " упражнение из кроссфита когда запрыгивают на возвышенность см 60-70 и делают присед))) пока я это упражнение в квартире освоить не могу)))к степ-аэробики отношение мало имеет, но выглядит очень эффектно
    Степ аэробика кстати очень хорошо сушит ножки, и вообще кто хочет лишнее сбросить то именно то что нужно!

Поделиться этой страницей