Стоит ли ребенку заниматься бодибилдингом?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем danet, 10 июн 2017.

1. d

danet Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сыну 12 лет и очень интересуется бодибилдингом в серьез, так как я мама и не разбираюсь в этом виде спорта, а папу мы похоронили год назад не могу ему одобрить этот вид спорта пока не узнаю мнения профессионалов. Посоветуйте пожалуйста мне может ли ребенок в таком возрасте заниматься в серьез и какие есть у вида спорта минусы (если вдруг забросит заниматься) и плюсы (если захочет повышаться по этому виду)?

2. Бегунок

Бегунок Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какой бодибилдинг в 12 лет? вы о чем?????
    Бодибилдинг-само слово переводится как строительство тела. Занимаясь бодибилдингом мы перестраиваем свое тело, делаем его лучше. У вашего сына еще растет организм, пусть не занимается ерундой, а смотрит в сторону модного у подростков воркаута.

3. Александр Фетисов

Александр Фетисов Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы рекомендовал лучше несколько лет подождать, когда пройдет подростковый период и начнутся изменения в организме, вот тогда и отдать его на бодибилдинг. Ведь когда организм быстро растет происходят серьезные изменения, за которыми сердце не всегда успевает, а тяжелые занятия это дополнительная нагрузка на него. А в возрасте 16-18 лет благодаря занятиям сформируется мощное телосложение и красивая фигура. Сейчас же можно просто заниматься общим развитием организма. Так же важно учитывать интересы ребенка и какие его.

4. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ни в коем случае. Заниматься бодибилдингом нужно начинать не раньше 22-23 лет, когда рост организма прекратится. А вот подготовительную базу для таких занятий можно начинать лет с 15-16, но не раньше. Сейчас вам нужно озаботиться укреплением организма и иммунитета. Запишите его на плавание например, или пусть просто занимается на кардио тренажерах.

5. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Двенадцать лет - это как раз тот период, когда ребенок начинает интенсивно расти и развиваться. а этот спорт вмиг его рост приостановит. Лично я, пошел в зал в 16, но к серьезным весам начал подходить после 20 лет.

6. Иван Шагаев

Иван Шагаев Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Дефектоскопист
    Полностью согласен со всеми вышеперечисленными мнениями. Сейчас ему не стоит заниматься, лет в 15-16, думаю, самый подходящий возраст для начала занятий (ну без переусердствования конечно же).

7. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Однозначно нет. Этим видом спорта следует начинать заниматься где-то в 16-17 лет, но никак не в двенадцать лет. Сейчас Вашему сыну отлично подойдет турник и брусья. Пусть подрастет, а потом уже и серьезный спорт.

8. Serjio1

Serjio1 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бодибилдингом детям с 12 лет заниматься нельзя. В таком возрасте формируется организм и скелет, а занятия бодибилдингом приведут к негативным последствиям связанными со здоровьем ребенка. Многие начинают заниматься в раннем возрасте, а потом это все начинает проявляться, заниматься можно начинать когда организм и тело человека сформируется.

Поделиться этой страницей